Наиболее перспективный и безопасный альтернативный источник энергии?

физика Наука экология природа энергия

Как вы думаете какой источник энергии придёт на смену нефти, природному газу и углю?

Примечание:
2 Flyz:
Бегу патентовать идею.
Ответы:
Из наиболее реальных - водород... Все остальное дорого и неэффективно...
энергия выделяемая посредством термоядерной реакции (что типа мини солнца)
вопрос не совсем корректен, точнее, нужна возможность выбора нескольких пунктов.
Котэ всегда приземляются на лапы, бутерброд всегда падает маслом вниз, прикрепляем бутерброд (маслом вверх) к котэ = вечный двигатель)
Управляемый термоядерный синтез
топливо - вода: 1 л воды эквивалентен 300 л бензина по энергии
перспективный, так как размеры реактора много меньше любой ТЭЦ, ГЭС и АЭС
безопасный, так как практически не вырабатывает вредных веществ
альтернативный, так как использует практически неисчерпаемый источник энергии - мировой океан.
Всё это фигня! Самое реальное это кислород возможно смесь кислород-водород в маленьком количестве, и фактически вечный двигатель, мини установка производства кислорода на машине + солнечные батареи и аккумулятор для возгорания кислорода, хотя думаю можно использовать и масло только нужно высчитать пропорции впрыска того и другого компонента. По сути должно получится что-то типа очень мощного дизеля. И проводить испытания пока не будет найдено точное соотношение и прочее.   http://www.generatorgaza.ru/prod/ust02.html И кстати мини установки уже есть в природе... http://www.armedoxy.ru/articles/art/kislorodnaya_ustanovka1.html


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.