Почему на улице при температуре > 30 C, человек чувствует себя некомфортно?

человек физика природа окружающая среда метеорология

Температура тела человека - 36 градусов, соответственно, ему должно быть уютно находиться в окружающей среде с температурой 36. В случае с водой, это правило действует.

А на улице - нет! Почему?
Ответы:
Чем ближе темпиратура воздуха приблежается к темпиратуре тела, тем меньше тепла отдает организм во внешнюю среду (этот процесс обязателен, иначе перегрев и тепловой удар). Организм "придумал" защиту. Потоотделение. Пот испаряется и темпиратура на поверхности тела понижается. Но этот процесс небесконечный, так как в организме должно быть определенное количество жидкости (гомеостазис называется). А вот если t 30 и ниже ( но конечно не ниже 20-18 гр.) процесс теплоотдачи сбалансированный- вот вам и комфорт.
клеточки деляться мышечные волокна сокращаються а это сотни миллиардов волокн ток по нервам идет и выделяеться немало энергии и когда 36 на улице и 36 в теле то выделяться ей не куда и тогда человыеку не очень хорошо становиться из-за внутреннего перегрева и он стремиться охладиться если не сможет то тепловой удар который может привести к летальному исходу
Чем ближе темпиратура воздуха приблежается к темпиратуре тела, тем меньше тепла отдает организм во внешнюю среду (этот процесс обязателен, иначе перегрев и тепловой удар). Организм "придумал" защиту. Потоотделение. Пот испаряется и темпиратура на поверхности тела понижается. Но этот процесс небесконечный, так как в организме должно быть определенное количество жидкости (гомеостазис называется). А вот если t 30 и ниже ( но конечно не ниже 20-18 гр.) процесс теплоотдачи сбалансированный- вот вам и комфорт. И потом. в воде вы проводите 10-15 мин.,  а на воздухе весь день. К тому же, при выходе из воды процесс её испарения тоже приводит к понижению темпиратуры на поверхности кожи.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.