Как правильно воспитывать котенка?

психология животные природа воспитание

Допустим, если он залез на стол, лезет в мусорный ящик или хулиганит иными способами - как ему дать понять, что НЕЛЬЗЯ! :)

Просьба давать развернутые ответы, лучше, если расскажете, как вы сами воспитывали своего кота или кошку.

Примечание:
Котенку третий месяц, это можно считать маленьким? :)
Ответы:
моему все можно, он царь.
В очень маленьком возрасте лучше только к горшку приучать, и все, а остальное воспитание в более взрослом возрасте, что бы понять что так делать нельзя нужно легонько щелкнуть по уху, для них это очень больно, потому сильно так делать нельзя. Если не хотите что бы маленький котенок рвал обои и лез на шторы (так делают только маленькие) лучше закрывайте двери.
Если вы завели котёнка, думаю, вам будет полезна
Мини-Энциклопедия КОШКИ http://www.ilonacat.ru/book_download.shtml
PS  Ответ не совсем по теме вопроса, но возможно, по этой ссылке, вы узнаете полезную информацию
Ну, я своего кота ругала. Он хорошо понимал, что его ругают. Но, проблема в том, что кошки создания своенравные и всегда делают то, что хотят. Т.е., со временем, он стал понимать, за что его ругают и при мне не пакостить, но стоило мне выйти или отвернуться, как принимался за старое.
Помню, как оставила кусок колбасы на столе и на секунду вышла. Захожу - колбасы нет. Смотрю в честные глаза кота, а он делает вид, что не он стащил. Знаю точно, что съесть бы еще не успел, так как я быстро вернулась. Сделала вид, что ухожу, снова вышла из кухни и потихонечку вернулась, а он забежал за стол, вытащил спрятанную колбасу и ест.
Дополнение #1
Да, это еще маленький котенок.
Мой совет -отнеситесь к воспитанию котенка как воспитанию ребенка.
В три месяца кот уже очень хорошо понимает что можно, а чего нельзя.
Считаю что бить кота не допустимо. Он запомнит, что человек ему плохо сделать  и может перестать быть белым и пушистым.
Максимум -это легкие подзатыльники. Также коты не любят воды -и средство воспитания -это брызгалка. Или если на кота подуть - ему это не нравиться. Кроме того у котенка даже трехмесячного уже есть характер.
И в Соответствии с его склонностями и характером кота и надо воспитывать.
Если кот активный ему нужно предоставить игрушки - фантики, мягкие шарики которые можно катать.
В ведро котенок лезет потому что любопытно и от того что например игрушка надоела.
Я стараюсь разнообразить игрушки кота, а также дрессирую его.
Кого конкретно я хочу сделать из него можно посмотреть в моем вопросе "Сторожевой кот, как правильно дрессировать"
http://otvety.google.ru/otvety/thread?tid=45791b2e6be2e2f7&hl=ru&table=%2Fotvety%2Fuser%3Fuserid%3D00938086156471330818%26tab%3Dwtmtoa%26hl%3Dru
Котенка нужно воспитывать по зарубежной методике GHPGH. Или ГХПГХ, что означает методика "Голод-Холод-П**дюли-Голод-Холод". Следуйте ей и у вас будет идеальный котенок!


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.