От кого произошли обезьяны известно?

природа


Примечание:
научное имеется в виду, без Библии там и без приколов, что от человека
Ответы:
Человекообра́зные обезья́ны, гомино́иды или антропоморфи́ды  (лат. Hominoidea или Anthropomorphidae) — надсемейство узконосых обезьян (Catarrhina), имеющих сходное с человеческим строение тела.Человекообразные обезьяны впервые появились в Старом Свете к концу олигоцена — около 30 млн. лет назад. Среди их предков наиболее известны проплиопитеки — примитивные гиббонообразные обезьяны из тропических лесов Файюма (Египет), давшие начало плиопитекам, гиббонам и дриопитекам. В миоцене произошло резкое увеличение числа и разнообразия видов человекообразных обезьян. Это была эпоха расцвета дриопитеков и др. гоминоидов, начавших ок. 20-16 млн. лет назад широко расселяться из Африки по Европе и Азии. Среди азиатских гоминоидов были и сивапитеки — предки орангутанов, линия которых отделилась ок. 16-13 млн. лет назад. По данным молекулярной биологии, отделение шимпанзе и гориллы от общего с человеком ствола произошло скорее всего 8-6 млн. лет назад.    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BA%D0%BE%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D0%B7%D1%8C%D1%8F%D0%BD%D1%8B
от полуобезьян, а те, в свою очередь, были, по мнению филиппинцев "домашними животными лесных духов"
они наследовали черты различных животных, возможно появились искусственным путем..
Есть мнение , что от человека.
Летом 2000 года в газете «Аргументы и факты» прошла серия публикаций (интервью антрополога Александра Белова), в которых рассказывалось о новой теории, разработанной группой российских ученых. Основываясь на огромном количестве фактов, эти исследователи делают невероятный вывод: теория Дарвина верна с точностью до наоборот, т.е. оказывается не человек произошел от обезьяны, а обезьяна от человека!
http://www.zvek.info/content/view/186/21/
От обезьян.
Насколько дальнее происхождение тебя интересует?)
Лавразиоте́рии (лат. Laurasiatheria) — надотряд плацентарных млекопитающих, выделенный в результате молекулярно-генетических исследований и содержащий наибольшее количество видов. Название таксона основывается на общем происхождении относящихся к нему млекопитающих с бывшего северного суперконтинента Лавразия. Сестринской группой лавразиотерий являются эуархонтоглиресы, к которым относится и человек. Последний общий предок обеих групп жил от 85 до 95 миллионов лет назад в северном полушарии. Раскол обоих надотрядов документирован с помощью находок ископаемых таксонов Zalambdalestidae, близким к грызунам, и Zhelestidae, крохотным предкам нынешних парнокопытных.
Не поверите,,от людей...


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.