Что такое разум (в широком смысле)?

психология философия человек природа мозг


Примечание:
На

Примечание:
На какие элементы его можно разделить? Как бы вы описали разум 4-хлетнему ребенку? Как бы вы нарисвовали разум?

Примечание:
Откуда он появился и как бы выглядел?

Примечание:
Как выделить его индивидуальность (рассказать про разум отдельного человека)?
Ответы:
Способность к взаимодействию.
Инструмент для анализа информации
логика
**********************
Словарь Даля отражает наиболее правильно 6
Здесь ещё посмотрите :
Возможность познавать / анализировать / изучать окружающий мир.
Человек:
-сложнейшая последовательность химических реакции
-создан природой ( здесь природу можно сравнить с Богом, природа и есть Бог )
-является частью этой природы (состоит из химических элементов)
Отсюда следует => Разум - часть природы (материи) способная познавать природу (материю)
рекомендую прочесть ,,Дианетику,, науку о разуме.
если вам нужны технические определения данного явления. Это компьютер решающий задачи наилучшего выживания. После удаления из него ( с помощью дианетической терапии)  боли и бессознательности (которые его подавляют) начинает работать безошибочно.
Способность созидать, не разрушая созданное другими.
Разум бывает двух типов. Духовный, интуитивный и интеллектуальный,прозаический, мелкий. Работа духовного и ментальных тел. Передатчиком служит головной мозг. От развития его зависит способность работы. Развитие происходит при направлении большего количества энергии. Творческая работа, специальные занятия. Движение по Пути духовного самосовершенствования направлено на развитие разума и духа. Работа разума сильно зависит от чувств, эмоций, длительных переживаний. Люди творческого труда живут дольше других, благодаря развитию мозга. Само мышление происходит не головой, а ментальным телом. Поэтому каждый в потенциале способен на очень многое. Но мозг работает как приёмопередатчик. Его настройка на тонкие энергии требует большой работы.
  Сексуальная активность направляет энергию организма на образование спермы, то есть, образно говоря, вместо головы  энергия вытекает в трубу. Для предотвращения этого даосами разработаны практики предотвращения эякуляции при сексе, позволяющие сберегать энергию и направлять её в голову во время полового акта, что обогащает обоих.
логика есть и у машины
способностью познавать наделены и роботы и простейшие


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.