как установить в Word проверку орфографии для русского языка?

word орфография

Ответы:
Также как и любой другой компонент MS Office - вставить в CD-ROM оригинальный диск с пакетом MS Office RUS и следовать инструкциям мастера установки
А какая у вас версия - 2003, 2007 или 2010 года?
В 2007 и 2010 версии это можно сделать так:
1. Зайдите в Word.
2. Кликните кнопку с вопросительным знаком в правом верхнем углу (рядом с кнопками "свернуть", "закрыть" и т.д.)
3. Появится меню справки. В строку поиска впишите слово "орфография".
4. Появятся результаты поиска - 4 ссылки. Выберите первую - "Проверка правописания в тексте, написанном на другом языке"
5. В этой открывшейся ссылке будет вся необходимая информация и ссылки.
Выделяем весь документ сtrl+A
В левом нижнем углу есть надпись возле числа слов - "Русский"
кликаем туда меняем на "украинский" или "русский"
Все готово...


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.