Почему большинство людей отказываются от развития интеллекта ?

философия Общество Психология Логика Интеллект

Собственно давний факт, с высшим образованием 1 из 100. Логиков чуть больше.

Примечание:
Тогда их еще меньше, и сути дела не меняет, однако те кто имеет высшее по сути гении, вы хотя бы представляете,сколько знает выпускник
Бауменки.На самом деле это строгая статистика, учитывая что у нас в стране много алкоголиков, то собственно интеллектуалов еще меньше.

Примечание:
На самом деле деле труно спашивать у тех у кого его нет, все я дартаньян все пидарасы, пошли вон,ВОН Я СКАЗАЛ.Мы тут не психологию исследуем.А высшее образование имеют 1 из 100,статистику гляньте, именно университетское.

Примечание:
Нет ну ребята, считать людей, которые пять лет жизни отдали высшей математике, которые седеют от интеллектуальных нагрузок, елы палы,ну куда вы катитесь, вас конкретно спросили, почему вообще интеллектуалов мало, почему, кулибиных,циалковских,да и прочих самоучек, которые елы палы их так мало.Почему так мало людей, которые увлекались бы радиолюбительством.
Ребята техников и логиков мало, говорю вам, я за всю жизнь с одним пересекся.

Примечание:
Почему большинство людей отказываются от развития интеллекта ?
Отвечайте на этот вопрос, а свои домыслы оставьте при себе.

Примечание:
Вы ведь даже заинтересовать не можете.Зачем цитировать факты, которые все и так знают, что коррупция в сфере выссшего достигает огромных сумм.
Ответы:
Высшее образование - еще не доказательство высокого интеллекта, и наоборот.
Высшее образование и уровень интеллекта друг от друга не всегда зависят. А отказываются от развития, потому что так проще, меньше усилий прилагать нужно.
Потому что каждая система, если на него не действовать, хочет увеличить свою энтропию.
Это не люди развивают интеллект - интеллект развивает людей. Чем совершеннее вычислительные технологии, тем меньше у интеллекта потребности в человеке.
Отвращение к учебе с детства.
дуракам жить проще - спросу меньше


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.