Иногда чувствую, что что-то на мой мозг давит (как будто колпак на мозг одет).

Психология Человек Мозг Подсознание Сознание

Не могу принимать (запоминать) какую либо инфо., я понимаю в тот момент что чувствую себя тупицей.
Ответы:
быть может мозг не активен в тот момент... со всеми бывает, не парся, меньше об этом думай.. разгрузи проц свой))
выучите Евгения онегина наизусть
Йодомарин тебе в помощь.
последствия просмотра дома 2!!!
Выспитесь хорошенько и ежедневно пейте чай с шоколадками - по исследованиям студентов Гарварда это дает прибавку к памяти.
Похоже на повышенное внутричерепное давление. Происходит при этом спазм сосудов, это влияет на память. Не шутите с этим. Отдохните от компьютера. При таких симптомах нужно впить Спазмалгон, 30 капель корвалола.
Вот некоторые рекомендации -
1.мочегонные лекарственные препараты(Верошпирон, Фуросемид, полевой хвощ, семя укропа, корень петрушки, отвар шиповника).
2.специальная диета (ограничение соли)
3.специальные гимнастические упражнения и массаж воротниковой зоны (задняя область шеи и плеч).
4.Кавинтон, Фезам, Но-шпа, Спазмолгон или Темпалгин.
5.Пить нужно прохладный чай из шиповника, каркаде, зеленый чай - они снижают давление.
......................
Еще есть мочегонные травы -  березовые почки, череда, чистотел, листья крапивы, цветы ромашки, цветы бессмертника и плоды можжевельника.
Причем, обязательно вместе с мочегонными средствами надо принимать препараты калия или продукты, богатые этим микроэлементом, поскольку он вымывается из организма вместе с мочой. Это Аспаркам и Панангин.
сорви колпак...
Я тоже. Ты просто напрягаешь мышци шеи !
Пойди на массаж и всё оку будет


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.