Я не знаю кто я

Психология смысл жизни мое Я

Мне 27 и я не нашел себя в жизни, я не знаю кто я.
Ответы:
превед, а я обычный человек. живу нихрена не делаю и на вио какаю
Что есть твои интересы? Чем ты хочешь выделиться на фоне общества? Вот и следуй этим стремлениям и узнаешь, кто ты: человек дела или тряпка.
Вот как раз выделяться - это и быть не самим собой. Любое выделение выделено не тобой. Быть собой - не стремится к выделениям. Потеря смысла - конфликт между собой и чужими выделениями. Достаточно понимания, чтобы быть собой, а не выделением.
Руки есть? Ноги есть? Голова есть? В туалет ходишь?
если да то человек! Найти себя что это?
Что тебе интересно? У ебя Это получается?
Значит и занимайся этим!
держу эту молитву у себя на рабочем столе, когда загоняюсь перечитываю ее заново и мне это помогает... может и тебе тоже поможет!
Молитва Антуана Сент-Экзюпери
"Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах, а о силе каждого дня. Научи меня искусству маленьких шагов.
Сделай меня наблюдательным и находчивым, чтобы в пестроте будней вовремя останавливаться на открытиях и опыте, которые меня взволновали.
Научи меня правильно распоряжаться временем моей жизни. Подари мне тонкое чутье, чтобы отличать первостепенное от второстепенного.
Я прошу о силе воздержания и меры, чтобы я по жизни не порхал и не скользил, а разумно планировал течение дня, мог бы видеть вершины и дали, и хоть иногда находил бы время для наслаждения искусством.
Помоги мне понять, что мечты не могут быть помощью. Ни мечты о прошлом, ни мечты о будущем. Помоги мне быть здесь и сейчас и воспринять эту минуту как самую важную.
Убереги меня от наивной веры, что все в жизни должно быть гладко. Подари мне ясное сознание того, что сложности, поражения, падения и неудачи являются лишь естественной составной частью жизни, благодаря которой мы растем и зреем.
Напоминай мне, что сердце часто спорит с рассудком.
Пошли мне в нужный момент кого-то, у кого хватит мужества сказать мне правду, но сказать ее любя!
Я знаю, что многие проблемы решаются, если ничего не предпринимать, так научи меня терпению.
Ты знаешь, как сильно мы нуждаемся в дружбе. Дай мне быть достойным этого самого прекрасного и нежного Дара Судьбы.
Дай мне богатую фантазию, чтобы в нужный момент, в нужное время, в нужном месте, молча или говоря, подарить кому-то необходимое тепло.
Сделай меня человеком, умеющим достучаться до тех, кто совсем "внизу".
Убереги меня от страха пропустить что-то в жизни.
Дай мне не то, чего я себе желаю, а то, что мне действительно необходимо.
Научи меня искусству маленьких шагов."..
Ответь  для себя вначале на эти вопросы - Ты считаешь себя личностью ?Чего тебе не хватает, чтобы ты самоопределился ? Занимаешься ли ты тем делом, которое тебе нравится ? Есть ли у тебя мечта ? Хочешь ты чего - то достичь в жизни ? Есть ли у тебя друзья ? Как они к тебе относятся ? Что тебе мешает разобраться в себе ? Какие у тебя есть положительные черты, которые можно развить ? Очень важно найти себя и больше не теряться. Протестируй себя, может что-то зацепит тебя. Только не комплексуй и не считай себя неудачником.
  Раз мы видим нашу слепоту, значит мы все же не совсем слепы. Существо, абсолютно и всецело лишенное смысла, не могло бы сознавать свою бессмысленность(С.Франк)
Советую прочитать три выдающиеся книги, которые лично мне очень помогли в поиске и осознании и смысла жизни,и целей,что поставить перед собой и достигать,и еще о многом-многом.
Особенно обратите внимание на книгу Скотта Пека "Непроторенная дорога", Гери Чепмен - "5 языков любви", после нее вообще сомнений не осталось, а также Ричард Брэнсон "К черту все, берись и делай" - вообще чумовая вещь,с нее советую начать =) очень советую
Для того, чтобы мне понять смысл своей жизни, - я слушал себя, обращая внимание на то, что меня волнует. Я слушал то что говорят обо мне окружающие, обращая внимание на то, что в чем моя польза для них и в какой-то момент я понял что я на самом деле хочу.
Это как? У тебя же есть какие-то интересы и желания? Исходи из них. Именно в желаниях и интересах сама сущность человека. Подумай что ты больше всего любишь. Что тебе нравится делать? Как проводить время?
Путешествовать! не думать ,Смотреть
Рано или поздно увидешь, как и кто.
Нет денег? и не нужны...
лучше ви деть много разных мест и людей без денег,чем смотреть на стенку без денег.
а там может и придумешь как заработать.
Соберись с мыслями,найди форум с путешественниками и собирайся в путь. на Авито возьми всё необходимое за копейку и впереёд
Ты здесь никому не нужен, никто тебя не поддержал, ты нужен там,тебя ждут!
ХЗ кто ты такой! Почему ты нас спрашиваешь ... мы что экстрасенсы (вероятность 2%) ! Лично мы можем сказать что те 27, твой ранг - новичок, ты мужик, твой ник ПростойПарень, Да и все!!! Ну да, еще человек разумеется, ну это не считается!
Возникновение этого вопроса показывает что перед Вами скоро появится следующая ступень.
я знаю
я знаю
я знаю
я знаю
я знаю
я знаю я знаю
я знаю
я знаю я знаю
я знаю я знаю я знаю
я знаю я знаю
я знаю
в каком смысле не нашел себя в жизни ?
Человек определяется смыслом в жизни. Если его нет - ты не человек, а просто кусок мяса без духа, который всё знает. Твоя душа отвергла его, а вот твоё тело нет. Тебя просто два: один ты сам, а второй - это твоя душа.
Чувак не парься ты не один такой, забей, живи для себя !
бро, я тебя понимаю. сам не знаю, кто я, зачем живу, чего хочу. (убиваю время фильмами и играми) мне тоже молитву предлагали, но я атеист!
ты тот кто ты есть. когда есть суть, есть жизнь. смысл жизни - найти смысл жизни.
ты нашел?


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.