Нажмете кнопку за 1.000.000$ ?

Отношения Наука Психология Философия Люди

Представьте, вам дали кнопку и сказали, если нажмете в мире умрет один незнакомый вам человек, при этом вы получите 1.000.000$ (миллион) баксов, без каких либо последствий для вас. Не нажмете, этот человек будет жив, но и денег вы не получите.
Нажмете кнопку?

Примечание:
UPD: навеяно фильмом: "The box" (посылка) вчера посмотрел, там именно такой сюжет (людям давали коробку с кнопкой) ) и надо сказать хоть и фантастичный но вполне реалистичный.
http://vipzone.ws/video/123401-posylka-the-box-2009-dvdrip-1400mb700mb.html

Примечание:
Ну, вот пришельцам или высшим силам даже делать ничего не надо, не надо устраивать концерты и личные встречи как делал Воланд, в 21 веке достаточно зайти на ВиО...
SuSLicK25, хороший ответ, остановимся на этом, выбор остается открытым...
Ответы:
нет
Я бы скрипт поставил что бы каждую секунду нажималась сутками напролёт!
нет
ваще придумают же такое, миллион
на курок нажать стоит гораздо дешевле
И кто же тебе честно тут ответит ), зависит от ситуации, скорее нет, потому что незнакомый (откуда он знает вдруг это мой дружбан, или просто хороший человек). И про последствия, разве можно верить тому у кого есть миллион ) я к тому что где гарантия что следующим не будешь ты.
Думаю изза человеческой нечеловечности ДА! Ведь в мире итак каждую минуту умирает один человек!!
это жэсть
естественно, не нажму
irl это бы никто не предложил
death note вам в руки!))
Да, нажал бы
а я нажал бы. В этот день умерло бы на 0,01 % больше людей.
ДА
Даешься диву сколько же нас у нас славян уродов.И я думаю ,те кто ответил да и правда это сделали бы.
если умрёт злой и нехороший человек, мммммм нажму. если нет отделаю того кто предложил.
нет, я бы не хотела, чтоб из-за меня кто-то умер
это всё равно что убить за 1 миллион долларов. Я бы вряд ли нажал... это убийство. А убийство это грех! Потом, когда-нибудь, это аунется по любому! Жил без этого миллиона, проживу и дальше. В будущем сам заработаю. Всему своё время
В современном мире сделает человек что-то или не сделает зависит от того, какую рекламу ему покажут.
безусловно да, и вот почему:
когда человеку нужны деньги, или же он просто алчен, он готов на все, поверьте....
я бы нажала такую кнопку...
Последствия бы были, совесть бы замучила по-страшному, я считаю что это ужасно..
...думаю да...но после раздумий возможно....пока переварю это предложение....
..хотя я вот сейчас подумал....а что я буду думать о мире и о себе после этой "акции"?
может мне станет плохо...может потом чувство вины будет мучить меня.....
..но вероятность, что нажму 70%....
Вряд ли. Меня бы совесть замучила
миллион баксов это стереотип который больше не имеет силу.
Я в недоумении . Ведь может этого человека кто-то любит, я им тоже принес бы горе, представьте если бы кто-то нажал на кнопку , чтобы убили вас . Да и оставшуюся жизнь я не мог бы это забыть. Хотя с другой стороны в катастрофах(авто, авиа) гибнут много людей.Следовательно еще один погибнет на общем фоне это будет не так заметно, а этими деньгами можно распорядиться по-умному, например чтобы искупить вину какой-то процент от прибыли (если вложить эти деньги в хор проект) пустить на благотворительность ... Но я скорее бы не стал нажимать. Это зависит от характера человека.


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.