Друг вернулся из армии.

Психология

Раньше мой друг был нормальным, адекватным человеком, а сейчас вернулся из армии со словами "бей хачей" Он это объясняет тем, что там где он служил, служили лица кавказской национальности ну и еще там грузины, азеры .... в общем он их всех называет хачами. Говорит что его там мучили, избивали почти каждый день. Один раз он заступился за своего друга, у них была драка с хачами но их было больше и соответственно хачи их всех забили до полу смерти. Говорит что хачи им устраивали "сухую" - это тоже типо пыток. Требовали чтобы он звонил родителям друзьям и переводил деньги на их номера телефонов. На его сотовом есть масса заснятых кадров где их пытают хачи. И теперь он говорит что их ненавидит и будет убивать всех на своем пути....

Его девушка в истерике, мы тоже не можем его угомонить. Я пытался ему объяснить что это уже расизм, он мне говорит ты не был там и ничего не видел и не знаешь и.т.д, и.т.п Договорились что поведем его к психиатру, но .... разве он пойдет?
Раньше он был спокойным человеком а сейчас .... вообще кто то другой. Что делать?

Примечание:
И что делать то? слабак не слабак у меня друг с ума сошел!!

Примечание:
Вот вам всем только поржать на этим. А нам тут нихера не весело! У меня друг на глазах погибает можно сказать. Его же посадят если что то произойдет!!!!

Примечание:
ТОТ КТО НАДО

О чем ты говоришь вообще? Сильный не сильный какая нафиг разница. Как можно выбить эту дурь из его головы? Может таблетки? Успокоительное? ....

Примечание:
Ну вот представте. Человек оказался слабым, сломался. Мы его теперь на улицу выпускать боимся. Звонили в больницу там говорят если только в психушку.... Может по другому можно?

Примечание:
Мне тут сосед придурок посоветовал налить ему. Купили водку так он вообще разбушевался, всю посуду перебил....

Примечание:
Насыпали ему димедрол в сок. Вроде уснул...
Ответы:
Я служил в 1986-88. Это для справки. А теперь о деле.
молодец чувак, так и надо, пусть рвёт их!!! не ведите к психиатору, а лучше покажите ему скинов, чтоб он с ними сдружился, и компанию хачиков, чтоб им зубной состав подровняли!
xD
Для сильного человека не имеет значения ни национальность, ни вероисповедание, ни "наколки", ни понты, ни гонор.
Сильный человек сносит все препятствия на своем пути.
Ваш друг - слабак.
Если не можешь поставить его на место, то купи попкорн, садись поудобнее и смотри.
Ни чего ты с ним не сделаешь, либо пройдет время и успокоится, либо сдавайте в психушку где его личность "убьют". В любом случае ненавидеть будет до конца жизни. Это уже совсем другой человек. Я вот после первого курса училища сильно изменился, а после 3го стал совсем другим - это при том что над нами никто не издевался, устав не считается;)
сломали парня
жаль
только бить он будет тех хачей, которые заведомо слабее него
поскольку в мозгу будут сидеть те "сильные хачи" которые его чморили
я понимаю твоего друга
А что частных психологов нет чтоле? Позвоните, пригласите, пусть ему мозги промоют. Но только это помоему в несколько сеансов проходит.
Возможно ему адаптироваться нужно. Держите его пока дома. Пусть успокоится, музыку там включите класическую. Фильмы там комедийные показывайте. Потом постепенно переходите к фильмам где кавказцы снимаются но только в дружественной обстановке. Никаких боевиков только комедия, романтика и любовь.
Отчасти соглашусь с Neonik, но на счет психологов - 1) они могут только выслушать, 2) если пропишут таблетки - они изменяют личность, 3) нужен действительно хороший психолог, а он стоит больших денег (понятно что деньги не главное, но возмжности у всех разные), 4) к психологу должна ходить вся семья, т.к. это всех касается. "Градус", и все ему подобное - ему противопоазан, у него тогда высвобождаются все эмоции, которые он еще в состоянии в себе задавить. Из доступных методов могу предположить обратиться в комитет солдатских матерей - может там чем смогут помочь или посоветовать. И найти адекватного взрослого знакомого который служил, может быть офицер/бывш. офицер - что бы он тет-а-тет с ним поговорил как человек прошедший нечто подобное - хуже не будет, может быть сможет достучаться. Другое дело, если начались необратимые процессы в психике, а скорее всего так и есть - тогда только помощь специалистов. В любом случае - у твоего товарищакак минимум посттравматический синдром, и дело тут не в сильный/слабый, по своему опыту скажу что армия далеко не всем идет на пользу. У нас с набора до выпуска не дошло примерно 30-35%, официально причины разные, но т.к. я там тоже был - у большинства психика не выдерживала постоянной режимности и у всех это проявлялось  по разному.
Дайте ему лицензию на убийство и отпустите с Богом...
Я и на гражданке был свидетелем беспредела хачей, чего уж об армии говорить.
Ссылка по теме [1]


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.