Вы раньше меня встретили Бога! Я второй - после вас!

жизнь Психология вера бог

Может быть Бог уже давно (правда не знаю сколько давно..., и или, - и если он вообще уходил куда ни будь - чего, - куда, - мы называем небеса, и или царство бога) гуляет среди нас людей, и действует? Вершить свои дела? Свое предназначение? И определение? Может быть на самом деле библия лжет говоря что однажды бог спуститья на землю и совершить суд!? Мне кажется что он не чем не отличается от нас в том смысле что он на подобие нас имеет свои не достатки - т.е тоже как мы совершает иногда - допускает ошибки!? Или же допускал в начале , - в силу того что был молод - не опытен. А сейчас научившись на своих ошибках исправляет их!? Может быть все именно так?

Примечание:
Может быть в этих моих словах есть НЕКАЯ ТАЙНА которую откроет, познает, не всякий?


Или все же я гипотезер ?

Примечание:
Мы сейчас о реальности говорим

Примечание:
В одно из подтверждений моих слов Профессор
Университета
им.
Вашингтона
Эрик Клайн (Eric
Cline),
занимающийся
библейской
археологией,
подтвердил, что
свидетельство
существования
царей Соломона и
Давида в основном
опирается на
писания Ветхого
завета. Археологи
связывают свои
находки с
отрывками из
Ветхого завета, в
которых есть
сведения о царях
Соломоне и
Давиде.
По словам Эрика
Клайна, 15 лет
назад, еще не было
ни одного
упоминания о доме
Давидове, который
якобы правил
Иудеей, кроме
библейских
источников. Лишь в
1993-94 годах, после
обнаружения
фрагментов стелы
Телль-Дана, у
археологов
появилась зацепка.
В северном
Израиле, во время
раскопок, археологи
обнаружили
фрагмент
базальтовой,
черной стелы,
которую местные
жители
использовали для
строительства
здания. Надписи на
стеле стали вторым
упоминанием о
царях, после Ветхого
завета. Ученые
датировали стелу
842 годом до нашей
эры. На камне
нашли текст,
рассказывающий о
поражении Иорама,
Израильского царя и
Охозии, Иудейском
царе, от правителя
Арамейского
Дамаска в IX веке до
нашей эры.
На стеле нашли
писание об
уничтожении
правителем Арамеи
семидесяти царей,
напавших на него и
убийстве царей из
дома Давидова. Но,
как отметил
профессор Клайн,
кроме этой записи,
не существует
других, об
упоминании
Соломона и Давида.
Среди ученых и
археологов до сих
пор ведутся споры о
реальности
существования царя
Соломона и царя
Давида. Но
большинство из них
считают, что все-
таки миф о
Библейских царях
остается мифом.
© Арсений
Маврин : "Развеян миф существование Библейских царей Соломона и Давида"

http://www.science.yoread.ru/news.php?readmore=709


Ссылки по теме: - http://m.livejournal.com/read/user/adrasman/3732/comments/p1
Ответы:
Так-то оно так, но вот если бы чуть не так, то всё было бы иначе, а жизнь - она штука непростая.
Нет, в религии бог - идеал.
Насчет того, что Бог мог ошибаться т.к. был "молодой". Первое- Бог вечен и именно Он создал время, поэтому как-то не вяжется понятие "молодой" с Богом. Второе Бог знает будущее в совершенстве, поэтому Ему нет необходимости в приобретении личного опыта, чтобы научится не делать ошибки. Все Его поступки и действия совершенны и конечный результат Его действий всегда наилучший из всех возможных.
По поводу "Бог гуляет среди нас". Бог в своем совершенстве является Существом как трансцендентным (т.е. отделенным от материального мира), так Существом имманентным (т.е. участвующем в жизни материального мира), кроме того Он вездесущ, что означает, что нет места во вселенной кудабы не простиралось присутствие Бога.Ведь вся вселенная создана Им и для Него.
Насчет "Может быть на самом деле библия лжет говоря что однажды бог спуститья на землю и совершить суд!?". Дорогой друг, в жизни , в реальном мире очень много предупреждений об опасностях , которые не очевидны, тем не менее умные люди стараются слушать эти предупреждения и не проверять на личном опыте действия этих опасностей (элементарный пример : надпись на стобле -"не влезай! Убьет!" . Нет надобности приводить еще тысячу подобных примеров). Мудрый человек не выдвигает предположений "а может это ложь?" Мудрый действует иначе
Если и есть на земле люди видавшие бога,то они давно в домах для таких избранных:)
Как может бох создать человека по образу и подобию своему,неимея при этом телесного происхождения?! Да и вообще,смотрите глубже в историю,которую скрывают от нас и неслушайте слащавые голоса проповедников,которые только завлекают вас в паутину всемирного сетевого маркетинга,именуемого РЕЛИГИЯ
Б-г совершенен полностью таким совершенством, разум человека не способно постичь это совершенство даже в малой степени и Б-г никогда не меняется. И он вне времени, поэтому нельзя рассуждать "прошло время и он изменился". Для Него прошлое, будущее, всё, что будет и есть и было - всё одно. Это у тебя прошло время, а Он вне времени и знает что будет в будущем у каждого из нас. Он сам создал материю и время. И в конце жизни перед каждым "прокрутят" фильм его жизни, что он делал хорошего и плохого. Он не гуляет среди нас, всё по сути есть Б-г. Ты - одно из созданий Б-га, которое Он наделил свободой выбора. Он постоянно поддерживает жизнь в тебе, иначе всё процессы в твоём теле остановились бы (так же Он поддерживает существование материи (вселенной)). Материя не может существовать сама по себе, ты не можешь быть сам по себе, постоянно действую силы, которые поддерживают жизнь в каждом из нас, как и те силы, который поддерживают заряд в элементарных частицах. Б-г действует в нашем мире через свои же создания, и так же ведет человечество к цели существования. А цель, что бы признали, что такое Творец и делали, что он хочет (заповеди), т.к. Он постоянно даёт благо человеку, а человек не отвечает ему благодарностью. Поэтому каждый, кто не признает Б-га получает блага по милостыне, а не по праву. Но если признавать Б-га, то получаешь благо по праву.
Каждый день, каждый вздох, каждый удар сердца... ты с утра просыпаешься по воле Б-га...
Истина- она одна, а ваши мысли- это ваше размышления, которые имеют место быть. А видеть Бога нам смертным не дано. И не стоит стремиться что-либо поменять.
с объективной точки зрения любые размышления о Боге с нашим уровнем развития как минимум наивны. Сайт духовного развития: http://ezo-teric.ru/


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.