Почему если не по любить врага своего то человек не будет счастлив?

философия религия жизнь Психология вера

Объясните!
Ответы:
Любить необязательно. Нужно избавиться от ненависти к врагу. Потому-что чувство ненависть тебя разрушает изнутри.
Просто прости его...
Любить врагов - жестокая глупость. Просто не нужно их ненавидеть, потому что ненависть, как и любое сильное чувство, требует постоянной подпитки. И эта подпитка ворует у человека все внутренние силы.
К врагам нужно относиться как к опасным, неприятным животным. Например, как к крысам. Вы же не ходите и не думаете каждый день "блин, как же ненавижу я этих крыс!". Ничего такого нет, мысли о крысах не занимают ваш разум. Просто когда вы видите их, то испытываете кратковременные неприятные ощущения.
Так что избавляться нужно именно от ненависти, но и с поцелуями к врагам тоже бежать не следует. Презирайте их, вот и всё. И старайтесь избегать, ограничить свои контакты с ними по минимуму.
Церковный вздор. Словоблудствуя о любви к врагам, церковь всеми
фибрами ненавидит тех, кого числит своими врагами, кто мешает ей
мздоимствовать, тех кто когда-то лишил её безбожно присвоенного,
фактически награбленного. Это лживая и лицемерная байка церкви.
Врага нельзя любить, иначе он перестает быть врагом, и творимое им
тебе зло, ты должен признавать добром. А это шиза.
Не понятно, кто не будет счастлив, тот кто не любит или тот, кого не любят? Думаю, что оба!
КТО это сказал?!Вычеркнуть этого человека из своей жизни,при встрече обходить его как какое-то препятствие.Постараться забыть,не тратить н него свои эмоции.Наступит покой. это и есть счастье.
Покажите мне хоть одного человека,который искренне,а не на словах,полюбил своего врага!
ЭТО НЕВОЗМОЖНО!!!
Чо за бред, кто тебе это нашептал? Библия?))
Чтобы быть счастливым, достаточно просто стать человеком, которому никто не захочет быть врагом, а только другом, ну или сохранить нейтралитет.
А полюбить надо сначала самого себя.)
Потому что злость и ненависть съедает человека...
Полюбишь врага - Избавишься от него. Полюбишь всех врагов и у тебя их не будет. А жизнь без врагов это ЖИЗНЬ. Будь оптимистом и умей прощать всех. Умей находить в человеке только хорошие качества.
"Око за око, зуб за зуб". В славянском ведизме подробно описано каким образом надо относится к своему врагу. Ни о какой любви к нему или ненависти речи идти не может. Воздавать надо по заслугам, Если зло не наказывать его только больше становится. http://ezo-teric.ru/
Можно рассуждать так - вот мой чистый город, а вот выкину я за его черту весь мусор и решится проблема. А можно понять, что мусор выкидывать некуда - все куда ни глянь дом наш, и нет у него границ. Считать кого-то своим, а кого-то чужим, кого-то другом а кого-то врагом - ограничивать себя в свободе.
Ну я не сказал бы что это глупость. Представте какое удовлетворение человек получает, когда начинает понимать, что еще пол года назад у него была огромная ненависть к этому человеку, а сейчас он рассказывает ему свои самые откровенные мысли. А если он оставил ненависть в сердце... разве это сможет принести ему счастье? Поэтому один Человек говорил:"Вы слышали, что сказано: „Люби ближнего и ненавидь врага“. А я говорю вам: не переставайте любить своих врагов" Это не пустые слова, и их не так трудно сделать, главное желание стать лучше....


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.