Почему есть не определенные человики?Чем им помочь?

Психология

Я про тех у кого Семь Пятниц на неделе
Как им измениться ?? Почему они такие ?? Они нормальные ?? Они определенные люди ??
Ответы:
Смотря где у них эти семь пятниц. В творческих кругах это очень даже хорошо, т.к говорит о том, что человек думает. Брутально звучит, но иногда встречаешь людей, которые не могут определить хотят они кофе или чай, а в конце выбирают сок (в буквальном смысле). На таких людей очень интересно смотреть.
Если человек своим выбором "не мешает" другому человеку, то меняться ему не зачем. Как-только рамка эта нарушается т.е своей трудновыбераемостью начинает вредить или попросту тратить время окружающих - то это надо менять или ограничивать.
Как им измениться - вопрос очень сложный. Но прежде всего надо научиться уважать ближнего и уважать его время. (!отмечу - уважать человека и уважать время - есть разные понятия). У нас увы в большенстве случаев ни кто никому ничего не должен. Включая уважение. Как говорил классик (!брутальный пример, но всё же): Любовь и долги - из разных религий(с)
А уважение воспитывается хотя бы из совести, которая тоже присутствует не у многих.
ИМХО: Хотите изменить другого человека, попробуйте сделать человеку тоже самое. Если не поймёт, ещё раз. Не поймёт много раз - горбатого могила исправит.
ИМХО2: Зачем менять людей, это их жизнь. Каждый отвечает за свои поступки сам и за слова тоже. Человеку можно лишь подсказать путь. Да все мы достойны помощи когда нам плохо, и это помощь нужна. Но не стоит забывать, что помощь - нужна только когда она нужна, а не всегда.
У Вас четыре не совсем корректных вопроса, а посему четыре улыбчивых ответа -
1-им не надо меняться
2-а почему такие Вы?
3-очень даже нормальные
4-такие как все
Менять в первую очередь надо себя. Как вообще можно брать на себя ответственность за других людей, если сам не совершенен?! 0_о http://ezo-teric.ru/


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.