Психологи. Кто они такие, зачем нужны и нужны ли вообще?

Общество Психология Профессия

С психологами пересекался в жизни буквально 2-3 раза да и то лишь постольку-поскольку... проходя медицинские комиссии и образ П скорее навеевают мне Американские фильмы нежели практический опыт. В кино П это люди принимающие у себя дома пациентов, выслушивающие проблемы последних и задающие им вопросы личного характера. И вот вопрос... если у человека есть друзья, какой смысл обращаться ему к психологу? А если их нет, то почему бы не заняться самоанализом? Может П это люди которые берут деньги за то, что с ними интересно поболтать? ВИОшники... а ВЫ когда-нибудь были на приеме у психологов? Известьны ли вам случаи, когда боращение к П давало положительный результат? Что ВЫ вообще о низ знаете?
Ответы:
Они для того чтоб "депресняк" лечить.
Ну русскому я думаю он не очень нужен. У русского свой веками проверенный психолог. Русская Водка !!!
Анекдот.
Отец психолог передал сыну своего старого клиента. Сын по все канонам психологии помог ему избавиться от его проблем и комплексов. И счастливый Сын заходит к отцу в кабинет и говорит:
- Пап клиента которого ты лечил 20 лет, я вылечил за 30 мин.
- Понимаешь сынок, те деньги которые я получал за все годы лечения, я содержал всю нашу семью.
Психологи нужны. Хотя бы потому что они существуют – ведь спрос рождает предложение, и если бы они не были нужны, то исчезли бы за ненадобностью.
Вот представьте себе что вы неуверенный в себе, застенчивый человек, который боится даже заговорить с девушкой. Хороший психолог может помочь вам разобраться в причинах этого, например, может быть в детском садике девочка Машенька, которая вам нравилась (естественно в той мере как может нравиться девочка в таком возрасте), сказала что вы – плохой и она на прогулку с группой выйдет держась за руку не с вами, а с Васенькой. Затем психолог может помочь вам снять возникший психологический блок и установку что женщины вас «динамят». После этого вы сможете изменить модель поведения с противоположным полом.
Вообще конечно хороший психолог может помочь даже забитому и законченному неудачнику превратиться в успешного уверенного человека. Впрочем как и плохой психолог-халтурщик может психику человека искалечить.
Но тем не менее мне кажется что в нашей стране психологи со временем займут ту нишу, которая сейчас принадлежит различным гадалкам, знахаркам и экстрасенсам…
У меня до 23 лет не было секса. Вообще ни разу. Я страшно комплексовал по этому поводу. И один психолог однажды наорал на меня так по этому поводу, что жить не захотелось. Сказал, что я баба, лентяй без яиц, эгоист махровый и невротик. Это был момент истины. Через месяц я первый раз потрахался, сейчас у меня прекрасная девушка, которую я очень люблю и у нас с ней просто шикарный секс.
Поэтому я считаю, что психологи нужны, но психолог психологу - рознь. И если сам не захочешь, не от чего не вылечишься.
to Stique:
И при этом он ведь точно определил то, что сработает в вашем случае. Ведь не для всех такая модель поведения со стороны психологу привела бы к положительному результату. Кто-то может быт еще больше бы замкнулся и закомплексовал… Хороший психолог – на вес золота…
Наши психологи - это гнездо коррупции. Начиная с военкомата и заканчивая прокуротурой. Они нужны для поимки маньяков, но таких специалистов нужно не так много.
А нытиков лечить - это бизнес, а не нечто необоходимое. Сходите в храм (в зависимости от религии) и с вами не будут сюсюкаться, а скажут как изменится, а лучше решать проблемы на месте - в голове. Я никогда не был у психов.
PS если бы мне такое психолог сказал, я бы ему точно пизды дал, хотя поцифист. XD
Сейчас много людей, которые испытывают недостаток в общении, имеющих комплексы. Психолог нужен для того, чтобы, во-первых, поговорить с человеком и тем самым снять с него напряжение, а, во-вторых, выявить, что мучает этого человека. После того, как хороший психолог найдет подход и сможет вылечить человека. Психология человека — очень тонкая штука. Таблетками не отделаешься.
Я как-то не в теме, но для меня психолог (не психотерапевт!) это человек, который способен проанализировать проблему, выдумать причину ее возникновения, вбить ее в голову пациента и попробовать от нее, же излечить. А там уже срабатывает сила самовнушения.  Спасибо я это могу сделать и сам ))


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.