Как помочь парню контролитьвать свою ревность..???

Психология

Мы с моим молодым человеком любим друг друга.. но он очень ревнивый..!!! Он проверяет мой сотовый телефон.. мою почту..мои ообщения.. не разршает носить юбку без него(да и с ним очень редко).. нельзя наводить макияж так как я люблю..нельзя общяться с моими друзьями(с мужским полом)..нельзять ходить гулять с подружками(вдруг с кем познакомлюсь)..
Он объясняет это тем что боиться меня потерять..хотя знает что я не изменю ему..!!!
"Я знаю, что ты меня любишь и не изненишь мне,но я так люблю тебя, что боюсь потерять...мало-ли что случиться..!!!!!"---вот так вот он говорит..!!!
Что мне делать..???я уже устала от постоянных проверок..от постоянного контролирования..!!!!!!!!!!!!!!!!!
ПОМОГИТЕ МНЕ СОВЕТОМ..КАК ПОДСКАЗАТЬ ЕМУ, КАК ПРАВИЛЬНО КОНТРОЛИРОВАТЬ СВОЮ РЕВНОСТЬ..??!!!
Зарание ОГРОМНОЕ спасибо..!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответы:
1. Ни в коем случае не позволять себя контролировать до такой степени - это чистой воды эгоизм, он вас за вещь считает, а не боится потерять...
2. Сказать ему, что он таким поведением (недоверием) вас обижает.
3. Не появляться ему на глаза с любовниками.
Ревность и любовь - чувства несочетаемые!!! Если ревнует, значит не любит и считает Вас своей собственностью. Когда любят -  доверяют и дают личное пространство, справляются со своими глупыми фантазиями и боязнями. Помочь ему справиться нельзя, пока он сам этого не захочет: ДОВЕРЯТЬ ВАМ.
Дайте ему шанс самому исправиться (поверьте, если Вы ему важны и нужны будет бороться с этим), если нет, то я считаю, счастья с человеком-собственником нет.
Спасибо большое...я поэтому и обратилась с этим вопросом..так как он сам хочет избавиться от такой ревность..но ни чево не может с собой поделать..!!!!!
Наверное чтобы он не ревновал надо эту ревность просто не вызывать. У меня тоже парень ревнивый, поскольку с Кавказа, ну и никогда у нас скандалов на почве ревности не было
У меня нет любовников..да и поводов я не даю...он сам делат из мухи слона..!!!!!
Нет любовников сейчас - будут позже.
Но - что самое интересное - вот тогда-то ему уже это будет до лампочки
почему это..????
Постоянно повторяй ему как сильно ты его любишь, и что он самый лучший на свете, что ты никогда в жизни не изменишь ему
А у меня жена ревнивая. И тоже это понимает. Боролся через скандалы. Зато теперь она никогда не лазит в мои личные вещи - телефон, почту и т.п. За 4 года я не дал ей повода к ревности и она мне доверяет. Дело доходило до звонков моим друзьям противоположного пола, которых она считала своими соперницами. Нашел очень простой выход - познакомить их. Сама готовность познакомить моментально отбивает всякое желание к ревности.
В вообще, и это касается не только ревности. Нужно отдать все, все разрешить, положить все деньги в ящик, кредики и пин-коды - тоже. А когда возникает конфликт и ты видишь, что он (она) все-таки сомевается в своей правоте, мягко и молча проигнорировать, так чтобы это было видно. Тогда конфликт не разрастается, она осознает неправоту, но в полной тишине, без скандала.
(Я вообще не знаю, где мои карточки и тем более, пин-коды к ним, а зарплата прямиком попадает в ящик и я имею очень смутное представление, сколько там денег. И так сложилось, что она сама вынуждена сообщать о своих тратах и спрашивать, можно ли купить что-то дорогое)
И вообще, свои эмоции контролировать не сложно. Просто надо их давить в зародыше. Негативные, конечно. Этому можно научиться. Если один человек в семье научился, конфликтов становится в разы меньше.
Когда разрешаешь все - твоему спутнику приходится учиться себя сдерживать, иначе рискует нарваться на справедливый вопрос "Что тебе не хватает, я тебе все отдал(а)..."
О ревности. Я, например, ревнивый в меру, но все-таки иногда что-то где-то задевает. Но вот виду показать - ни в коем случае. Пусть знает, что ревность - только его недостаток, и ты таким не обременена.
Патологическая ревность скорее всего приведет к разрыву. И вообще, что это такое "Понимаю, но ничего не могу с собой сделать"? Ну ладно, девушке это можно простить, но пацану... Не понятно. Взывай  к его мужеству, в конце-то концов. :-)
*ля.. оказывается такие проблемы не единичны..


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.