Как и чем объяснить связь вашей мысли о человеке и его появлении здесь и сейчас ?

человек Наука животные связь Психология

У вас бывало такое вы подумаете о человеке или о чем-то и человек вам звонит или то о чем вы пдумали случается?
Ответы:
Иногда бывает. И удивляюсь этому. А еще бывает состояние, чувство того, что какое-событие уже было со мной. Может быть кто-нибудь подумает, что это дежавю?
По-моему, это называется интуицией. У меня такое тоже бывало, но весьма и весьма редко. Причем пару раз я специально, сознательно думал, что вот должно произойти то-то и то-то, и происходило. Есть простой способ проверить себя. Взять колоду карт, перемешать  и угадывать масть. Хорошо бы, чтобы колода была новая. В среднем человек должен угадывать 13 из 52 карт. Если провести серию испытаний (например, 10 раз просмотреть всю колоду) и посчитать среднее число угадываний, то можно уже судить, случайно ли это или у вас развитая интуиция. Было бы интересно узнать результаты здесь. У меня лично именно так, как и предполагает теория вероятности. Угадываю 12 из 52.
Это можно объяснить при понимании процессов, происходящих на уровне квантовой физики: "все процессы и объекты связаны со всеми процессами/объектами".
Да у меня часто такое бывает. Предчувствую что мне кто-то из близких позвонит по телефону. А есть люди способные предсказывать и более далекое будущее. Видимо мы, как часть объективного мира способны воспринимать ближайшие изменения в нем, которые непосредственно касаются нашего "информационного поля". Возможно такие способности развились эволюционно у многих животных - позволяя предугадать приближение опасности, нередки случаи с кошками, птицами и.т.п
Существует теория Циолковского об энерго-информационной оболочке Земли -- ноосфере.Согласно данной теории человек может в определённый момент "считывать" любую информацию (которая,если верить Циолковскому,никогда не бывает новой:абсолютно всё записано наперёд, а человек "подключаясь" к оболочке лишь получает эту самую информацию.Вот почему,например,одни и те же идеи посещают головы незнакомых друг  другу людей, возникает ощущение дежавю.).То,что мы привыкли называть интуицией,на самом деле --"мост" между нами и ноосферой.Невыясненным остаётся только сам механизм "подключения"-- нужно ли задавать конкретный вопрос,чтоб получит на него ответ, или всё происходит само собой,без нашего вмешательства?:)
все живое едино. связано в некой ноосферой - такая загадочная штука, о которой можно спорить, но я сторонник позиции, что эта хрень все-таки есть. так вот там витают все наши мысли. границ у мыслей нет, т.е. как пример можно привести наш мозг - он информационный центр нашего организма. Так вот наша планета и галактика - это своего рода тоже некий живой организм. его мозг - как раз эта ноосфера (её мозно называть Богом, или Аллахом, суть не меняется). и мы все там, т.е. там все о нас. связь - как в телефоне или в интернетеЮ, только пропускная способность зависит от каждого юзера (т.е. чем у нас мозги правельней стоят, тем легче мы воспринимаем и поддерживаем контакит с высшим разумом). В идеале, этот канал открыт для каждого человека, и ничем не ограничен. Так общались люди в глубокой древности. Потом все забыли - деградировали, т.к. стали рождаться инвалиды, которые не понимали, че с этим делать. прошло время, и люди вообще много чего забыли и стали пытаться соорудить жалкое подобие - радио, ТВ, телефоны и прочее. Однако такие НОРМАЛЬНЫЕ люди, как в древности, периодически появляются - из широко известных - Христос, Ванга, Нострадамус...
Вот. У нас, среднестатистических, такая связь тоже иногда появляется, мы её интуицией любим называть. На самом деле - это все связано. Он шел думал, ты сидел думал, мысли создали новое соединение, вы успели увидеть друг друга, как это делают два ПК в сети. но т.к. наши мозги далеки от идеала (несовершенное ПО), то мы че-то почувствовали, но понять толком не смогли - так эта информация и осталась на уровне смутных ощущений. расшифровать иы её не сумели (хотя изредка и это удается некоторым). вот.
Если интересно, есть такое мнение, что если разогнать скорость своих мыслей максимально, на что ты способен, то ты сможешь чуть больше и лучше понимать и воспринимать этот самый высший разум. Процессоры у нас, конечно, никакие(ну, или можемы - какму как нравится). такие дела, уважаемые читатели:)
Мне кажется, что надо пытаться объяснить всё психологией, не вводя лишний раз новых эзотерических понятий, типа ноосферы, не имея на то строгих доказательств.
Часто это происходит, когда с человеком заранее договорились созвониться в течение 3х дней, а он первые 2 дня не звонил, или когда давно не встречал старого знакомого, с которым обстоятельства(работа, учёба, ...) часто пересекали и вероятность встретить его высокая. В обоих случаях Вы начинаете часто вспоминать об этом человеке (каждый день или по несколько раз в день), но вспомнив, спустя промежуток времени отвлекаетесь новым делом и забываете об этом. Когда же этот человек звонит или появляется, возникает ассоциация с последним разом, когда о нём вспомнили только что, что и вызывает удивление, а потому такие случаи хорошо запоминаются. Сотни же других повседневных звонков и встреч являются банально-рядовыми и не остаются в памяти, потому и получается, что спустя время в памяти только эти необычные встречи и кажется, что есть связь мысли о человеке и его появлении.


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.