Ваши теории о том как строились пирамиды в Египте.

философия наука история архитектура достопримечательности


Примечание:
gladiusds2res, наверно атланты.
Ответы:
Инопланетные технологии!
Голубчик, если б вас так секли как рабов в Египте, вы бы не только пирамиды построили, но еще бы у вас времени не оставалось на промывку собственных мозгов идеями различных головой ударившихся личностей.
Не так, как считается в официальной версии. Такое мероприятие как постройка пирамиды, вынудило бы строить дороги, по которым рабы волокли бы камни. Камни весят столько тонн, что их можно перемещать только подкладывая под них дерево, а дерева в районе Гизы нет и не было. Там пустыня. Иначе такой камень просто не проволочить. Даже если бы их волочили, остались бы следы на земле, рытвины, так как римские дороги до сих пор сохранились, вокруг же Гизы все ровненькое, как будто никто там никогда ничего не волочил. Такой гладкий камень даже сейчас не могут просверлить сверла, и распилить пилы так, чтобы разрез был гладким и отражал Солнце, а блоки пирамид, до выветривания, были гладкие как стекло. Даже без облицовки пирамид. За тысячелетия пирамиды осели всего на пару см, в то время как небоскребы оседают гораздо быстрее. Тот, кто это строил, имел технологиии совершеннее современных.
Циклопы построили.
Блоки пирамиды - это бетонные глыбы, их выливали в формах. http://mirnov.ru/rubriki-novostey/nauka-i-tekhnika/2758-egipetskie-piramidy-izgotovleny-iz-betona
При строительстве Асуанской плотины на р. Нил несколько пирамид легко распилили и перевезли на сухое место!
Вам сюда:


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.