Сегодня процессор сочетает в себе северный мост с GPU, что будет завтра?

Компьютеры железо архитектура

Один процессор в котором сосуществуют все элементы компьютера?
Ответы:
Почему завтра? Система на кристале - уже давно есть такое понятие. Например на ПЛИС уже и процессоры и что угодно зашивают.
Кроме северного моста добавятся еще три.
Вообще-то SoC чипы (System on Crystall) существует бог знает сколько времени. Хоть x86, хоть ARM, хоть все остальные. Однокристальнные системы и есть "компьютер в одном").
SoC это сегодняшний день. На ARM рынке уже давно, x86 чипы тоже подтягиваются
(AMD Kabini/Temash например, или атомы класса Medfield/clover trail- это полноценные системы на кристалле со всем функционалом ЦП/ГП/Чипсета на одном чипе)
Что за хрень вы КОПИРУЕТЕ? APU это офисное решение, т.к. ничего стоящего он не дает. По характеристикам и по производительности говно. Включите мозги. Это не замена пока что.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.