c# помогите с чтением xml файла

программирование C# xml

Есть xml файл вот такого содержания:

<?xml version="1.0" encoding="UTF-8"?>
<urlset xmlns="http://www.sitemaps.org/schemas/sitemap/0.9"><url><lastmod>2009-06-26</lastmod><loc>http://example.net/885241</loc><priority>1</priority><changefreq>daily</changefreq></url><url><lastmod>2009-06-26</lastmod><loc>http://example.net/885242</loc><priority>1</priority><changefreq>daily</changefreq></url><url><lastmod>2009-06-26</lastmod><loc>http://example.net/885249</loc><priority>1</priority><changefreq>daily</changefreq></url></urlset>

(обычная карта сайта)
как с помощью c# вытянуть оттуда ссылки? Второй час гуглю и никак к решению рабочему не дойду ((((

Примечание:
Спасибо, теперь вижу в чем ошибался)))
Ответы:
using System;
using System.Linq;
using System.Xml.Linq;
internal static class ConsoleApplication{
   private static void Main(){
       XNamespace siteMap=@"http://www.sitemaps.org/schemas/sitemap/0.9";
       string[] urls=XElement.Load("test.xml").Elements(siteMap+"url").Select(e=>(string)e.Element(siteMap+"loc")).ToArray();
       Array.ForEach(urls,Console.WriteLine);
   }
}


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.