убить lightdm -прописать другой дм (gento based)

Linux gentoo xorg

собственно в который раз пришёл к факту,что лог ошибко сабджа меня за....... .Хочу снести и прописать хотябы lxdm(был бы один за компом -) стартовал бы из консольки но увы).В связи с чем вопрос сонного мозга(не хочу потом косяки разребать)-
В каких конфигах иксов генту с производными любит прописывать отсылку на запускаемый менеджер?
Подозреваю,что рыть в сторону xdm...но подозрения-подозрениями а лучше спросить ,как подстраховку

Примечание:
о,точно!Но возник фоновый вопрос ) CHECKVT=7.Значение этого параметра в милисекундах или секундах?и вообще о0 что это XD
Ответы:
/etc/conf.d/xdm


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.