Как можно установить gentoo не имея подключения к интернету?

интернет Компьютеры Linux gentoo


Примечание:
Но мне нужна не убунта (сборка) а настоящая генто, для ручного изготовления)))

Примечание:
Инет есть. Только это usb модем, и его ничего не видит. В том числе Arch.
Ответы:
Ынтересна.
Как можно отключать, настраивать, изменять то, не знаю что?
Если я не прав, тогда зачем твой вопрос? Ты должен и так знать что такое пакеты и как с ними обращаться.
Ого! Оказывается Ubuntu -- это не настоящая Gentoo!?!
то он деьян ставит для изучения то выясняется что инета нет...ппц
не всем удаётся установить генту с первой попытки, а ты еще хочешь без интернета её поставить.
Открой Gentoo Handbook и почитай. Там все описано
Ты бредишь, всe stages качаются спокойно оффлайн для УСТАНОВКИ.
Очень странный вопрос на самом деле. Браться за Gentoo не представляя ЧТО такое Gentoo и с чем ее едят - глупо по сути и по содержанию. Я сам взялся за Gentoo после долгого изучения Linux вообще.
Gentoo - это "конструктор". К нему надо подходить системно, вооружившись манаулом и четким представлением о Linux, а уж о структуре разделов, сети и ядре Linux нужно иметь не просто приблизительное представление, а знать абсолютно свободно.
Начать надо вот с этого https://www.gentoo.org/doc/ru/handbook/handbook-x86.xml
ArchLinux абсолютно спокойно встает и без сети читаем https://wiki.archlinux.org/index.php/Installation_Guide_(Русский).
Может лучше LFS?
то вы кричите что дженту нужно всем ставить и с неё начинать то вы кричите что она только для крутых. может определитесь уже?


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.