почему же gentoo не нужна ?

Linux gentoo не нужно

Почему большинство линуксоидов избегают ее, если заходит речь о домашней системе?
Можно ли обновить генту трехлетней давности, и насколько это возможно?
В чем заключается сложность поддержки генту на сервере?
И как вы оцениваете работу мейнтейнеров gentoo?
Насколько вообще оправдано использование этого сорц-бейзед дистрибутива?

Хотелось бы на эти вопросы получить истории успеха с гентой, в сравнении с бинарными дистрами.

Благодарю за ответы.
Ответы:
> если заходит речь о домашней системе?
Потому что в домашней системе надо, как ни странно, работать, а не пересобирать целыми сутками мир.
>Потому что в домашней системе надо, как ни странно, работать, а не пересобирать целыми сутками мир.
> А что мешает работать в то время как собирается мир?
>вы хотели сказать рабочей системе?
Я сказал то, что я сказал: "в домашней системе". Автор вопроса спросил однозначно: "если заходит речь о домашней системе".
забавно смотреть как линуксятники разрывают друг друга на части
>>минусуем, правда глаза колит...
2 кубика Розенталя внутривенно этому идиоту.
не задумываясь ни над одним из перечисленных вопросов, просто пользуюсь джентой дома. и очень доволен. обновляться достаточно раз в два месяца. при этом никакие перегревы работать при обновлении не мешают. у меня, правда, настольник (2007 года рождения), а также делловский ноут (2009 года, дешевый и греется сильно, шумит как пылесос даже без нагрузки, но не перезагружается).
мейнтейнеры молодцы. новости о нетривиальных обновлениях появляются очень редко, но всегда своевременно и сильно помогают. случай, когда все поломалось и пришлось долго разруливать, был всего один - когда еще сидел на гноме, и они размаскировали третий гном. и то тогда сложности возникли просто потому, что я по неразумению не отключил сторонние оверлеи.
дженту - отличная система, которая поначалу требует повышенного внимания, а потом превращается в незаменимый инструмент.
А у меня джента на старичке асусе живет (процессор Core 2 Duo 1660 МГц, память 2048 Мб DDR2, графика - Intel GMA X3100). Проблем не наблюдаю.
Вам в ЛОР..
у нее логотип не красивый просто


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.