Linux Mint Debian Edition vs Calculate

Linux unix Debian gentoo

Что лучше для десктопа?

Примечание:
Ну какие тогда задачи у Linux Mint Debian Edition и какие у Calculate?
Ответы:
Debian.!
каждому своё, по потребности и задачам
Поставь Gentoo Сидел 3 года на Ubuntu и год на Debian После установки Gentoo за 3 дня увеличил свои навыки в Linux в разы !!!
обе системы хороши.
Что использовать, твой выбор.
Но выбирай мудро!
Calculate!
базируется на gentoo? но пусть это не пугает она не так сложна как любой другой Linux дистрибутив.
Установка программ очень легкая, хоть нет графического менеджера программ.
Установка проходит при помощи одной команды <emerge "программа">
искать репозитории не придется.
Максимум с чем придется повозиться это с раз маскировкой программ. но на изучение этого уйдёт меньше дня.
debian хорош, но программы в ветке стебл устаревшие. А для desctop`а хочется приложения посвежее, поэтому лучше ставить нестабильные версии. К тому же в debian`е наверняка намучаешься с зависимостями.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.