Программа для запоминания английских слов

программы обучение словари слова

Нужна программа для запоминания английских слов похожая на bx-memo, но набор слов для заучивания необходимо формировать самому на основе файла с текстом на английском языке. Чтобы выучить именно те слова, которые присутствуют в этом тексте.

Примечание:
Необходима функция загрузки файла например в формате doc или pdf и чтобы программа сама сформировала список слов для запоминания ( только те слова, которые присутствуют в тексте ).

Примечание:
Существует миллион программ для запоминания слов. Но ни в одной не нашел функции автоматического создания словаря на основе слов произвольного текста. Хочу например скормить такой программе некий текст - например файл документацией по использованию чего-либо, и чтобы сформировался словать только из тех слов, которые есть в этой документации на английском. И потом чтобы была у меня возможность выучить именно эти слова.
В Learn Words я такой функции не нашел. Во многих аналогичных программах есть функция ручного формирования словаря - но это не то, что мне надо. Я не хочу вручную формировать пару тысяч слов (например из файла с документацией). Я хочу чтобы это происходило автоматически.
Ответы:
Блокнот. Отличная программа для запоминания английских слов.
Learn Words подойдет?
http://www.learnwords.ru/
Попробуйте BX MEMO. Удобно, функционально, приличный набор словарей, можно создавать свои, есть функция создания частотного словаря... и, главное, бесплатно.
Найти можно с пом. любого поисковика
Могу предложить пару своих программ для запоминания слов. Набор запоминаемых слов можно формировать самому, правда, словари из текста программы делать пока еще не умеют. Первая программа для сотовых телефонов http://trol.0fees.net/j2me/words/ вторая - для компьютера http://trol.0fees.net/soft/words/. Особенность второй программы - работа в фоновом режиме с выводом запоминаемых слов поверх всех окон на экране, что позволяет совместить запоминание слов с работой за ПК.
Программа с  добавление текста и запоминание слов из этого текста существует, недавно наткнулась на нее. Программа называется tomword.com. Очень удобное запоминание на мой взгляд. Добавляю книжку либо субтитры из какого-нибудь фильма и потом добавляю незнакомые слова, плюс еще и слышу как они произносятся.
Посмотри здесь http://helpinenglish.net/
leverba.com - делал для себя такую функцию, только слова не автоматом формируются, а по мере чтения текста, отмечаются и добавляются в личный словарь, также в режиме реального времени можно получить перевод слова и его звучание


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.