на нашей лестничной площадке сосед постоянно курит

Общество закон курение

Люди у меня проблема, я сам, как человек не курящий плюс к тому же у меня беременная жена. Проблема: на нашей лестничной площадке сосед постоянно курит и весь этот запах идет к нам. Скока ругался - не помогает. Скажите как наказать его по закону. Ваще такое как нить регулируется законом РК?
Ответы:
Это ваще проблема общества, согласен с тобой, хотя и сам курю. Но стараюсь не курить в подъезде и в общественных местах. Ну а как с такими бороться по закону http://egov.kz/wps/portal/Content?contentPath=/egovcontent/house/zhkh/article/sosedi&lang=ru глянь в этой статье егова
Не поверю,чтобы дым проникал через закрытую дверь..У вас простое предубеждение против курящих...
Берете в ручки телефон, набираете 02 и оформляете вызов, в связи с нарушением закона о курении. Обязан явиться участковый и выписать дяденьке штраф. По закону все должно работать именно так.
в беларуси, закон этот уже давно действует!!!   (если "повяжут"---сходу штраф)
Если речь идет про Украину, то вы можете написать заявление в милицию и они обязаны будут принять меры, так как вступил в силу новый закон, не помню его номер, который облагает штрафом любителей курить в общественных местах.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.