Как появилось курение?

история Здоровье курение

Почему люди начали курить и как появилось курение?
Ответы:
Кристофор Колумб завёз в Европу табак, когда открыл Америку, то есть первые начали курить индейцы!
В Средней Азии курили траву (не табак) еще задолго до Кристофора Колумба. Кальян индусы и персы курили еще в древности (возможно еще раньше индейцев). В Европу сигары попали из Америки в 18 веке (1717 год), хотя сами сигары были изобретены на Кубе в 1541 году, когда испанцы увидели как индейцы заворачивали листья маиса, поджигали их и дышали дымом. Сигареты (такие как мы знаем сейчас только еще без фильтра) появились в середине 19 века, когда англичане и французы во время крымской войне увидели как русские и турецкие солдаты заворачивают табак в бумажки из под пороха, после возвращения европейцы наладили фабричное производство сигарет. В 1902 году американская компания  Philip Morris впервые начинают рекламную компанию сигарет Marlboro, после чего курение стало массово популярным явлением.  В 1939 году американская табачная компания Reynolds выпустила первые сигареты с фильтром под маркой  Winston.  «Золотым веком» табачной промышленности считаются 40-50-е годы.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.