Каким способом вы бросали курить?

Отношения Общество проблема курение привычки

Курю уже примерно 6 лет, бросала раньше без проблем и надолго, но снова начинала, причиной служил стресс...В моей жизни у меня стресс постоянный. Последнее время курю очень много (пачка в день, а иногда и больше).Поэтому хочу узнать причины и способы избавления от этой привычки?Кто как бросал? может мне это поможет.
Ответы:
Не важен способ - важна сила воли и понимание, что много курить вредно.
Способов этих до чертиков, но что-то я не слышала, чтобы без сильной воли бросали курить. Надежный способ (относительно) - кодирование. Но Вы же понимаете, что это вмешательство в психику и не совсем полезно поэтому?
2-3 сигареты в неделю и я не втянулся. Надо было сначала уметь дозировать, а не потом бросать.
Бросила сразу, почитала Алана карра "Легкий способ бросить курить", вам советую.
Полагаться на свою силу воли не очень надежно, мне не помогало. Медицинские страшилки насчет рака легких, при всей их убедительности и достоверности, тоже как-то быстро забывались, уходили куда-то в сторону. Лично мне помог пример моего начальника, с которым мне посчастливилось работать. Я очень его уважал, и стремился быть похожим на него во всем. А он не курил, вообще. И я даже сам удивился, что у меня, многолетнего курильщика, так легко получилось бросить, просто подражая ему. Как-то быстро, незаметно и без всяких моих усилий у меня пропало желание курить, вот и все.
Я бросил курить в первый же день с помощью электронной сигареты. Важно купить "правильный" девайс, а не понсо/сигаретоподобные пиписьки. C выбором всегда помогут на форуме http://www.ecigtalk.ru/


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.