Приступ желания закурить. Как его эффективно сбить?

медицина проблема Здоровье курение зависимость

Я в очередной раз пробую перестать. Решил что хватит.
(только по Карру не каждый раз получалось)
Несколько раз в жизни это делал с успехом на несколько месяцев, бывало что и на полгода.
Решил завязать насовсем. Надеюсь что больше не появится этот интерес заново в очередной раз, как в первый.
но проблема в том что начиная с этого года почему-то стало тяжелее чем раньше.
Знаю что мне надо без сигарет продержаться двое-трое суток. После чего я проснусь утром со свежей и ясной головой, хорошо отдохнувшим и совершенно без желания вдохнуть никотинового дыма после пробуждения а потом первого приема пищи и так далее...
Как уже не один раз случалось.

У меня осталась одна сигарета, которую я скоро выкурю и знаю что впереди 72 часа испытаний.
Знаю что проходя мимо курящих людей опять начну ловить себя на мыли что мне приятен запах от дыма который они создают. Будут возникать порывы стрельнуть у кого нибудь левую сигарету или найти способ во что бы то ни стало закурить, хоть одну затяжку.
Кто курит, наверно знает какое облегчение и освобождение оно как бы дает.
И насколько снижается то нервное напряжение которое создает никотиновая ломка.
Могу и сорваться на то чтоб пойти и купить очередную пачку, успокаивая себя мыслью что после этих 20 штук будет легче и проще. типа перерыв, покурю и опять типа начну бросать. Уже не одну пачку так выкурил :) Это самообман.

Резкие внезапные приступы желания покурить это наверно самые критичные моменты в процессе.
Из за них все портится.

Однако, проспать 8 часов без сигарет легче, чем в бодрствовании просидеть на стуле занимаясь чем нибудь в течении двух часов.

Кто знает что можно сделать в эти моменты чтоб переломаться?








Примечание:
DexteR: Эта "последняя" как раз из той пачки, которую я купил пожалев себя и успокоив тем что "после этой пачки будет проще". :) После того как я ее начал, я как-то забыл о своем намерении.
И вот, пачка подошла к завершению и одинокая сигаретка в пустой коробочке мне "намекнула":
"вот, вспоминай о чем думал вчера".
Ответы:
1) В доме не должно быть сигарет.
2) Семечки
3) Сила воли, если не тряпка.
знакомая ситуация,сам через это прошел.
у меня получилось бросить так: договорился с другом,чтобы вместе бросили,и при каждом моем желании закурить останавливал друг,или я его.Займи свое время чем то,что бы не было свободной минуты,либо работой,хобби,чем угодно,чем меньше времени бездельничаешь и  занимаешься чем то,тем меньше возникает идея закурить.Стаж 5 лет,первую неделю было плохо без сигарет,даже очень,потом потихоньку все проходило.
Я бросил сразу, а на следующий день даже мысли небыло закурить когда шел на остановку. Что-то щёлкнуло в голове и всё, осознал что это не к чему, небыло ни мук, ничего, так как все муки вы сами себе накручиваете. Зависимости нет, есть глупая привычка. А ещё когда я курил - я занимался спортом, а потом подумал что весь спорт насмарку если с курением совмещать. Наверное желание заниматься спортом и совершенствоваться было больше чем травиться дымом. Зато теперь я зависим от спорта :)


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.