Как за одну ночь в России могли сгореть более 1000 домов? В каком веке мы живем,не пойму?

вопрос ответ


Примечание:
Интересно кто мне минус поставил? Он наверное не видел лица людей,которые за ночь все потеряли,даже крышу над головой!
Ответы:
В Средневековье, только с компьютерами. А вы разве не заметили?
Дополнение #1
Где минус? Не вижу.
Вы знаете за сколько может сгореть дом? Даже если пожарные приедут, а тем более если в основе дома деревянные конструкции(да и кирпичные конструкции пожару не помеха), то тушить его будут только для того, чтобы огонь не перекинулся, а если ещё ветерок будет, то и получается, что сгорают целый посёлки, к тому же в некоторых посёлках и сёлах нет своих пожарных частей, вот и получается пока из районного центра доедут  остаются угли.
Легко, у меня вот когда то у соседа дом горел ( большой 2х этажный , около 350 кв.м.) так вот, приехало тогда 12 пожарных машин его тушить, НО , ПОЧЕМУ ТО ВСЕ БЕЗ ВОДЫ, вот так вот=)) А потом уже через мин 40 пожара, приехало еще 2 с водой.СНГ- ничего не скажешь(
помните как дома престарелых сгорали и не было пожарной команды что потушить.вот такая у нас власть лучше своруют чем пожарную машину купят
а у меня продолжение- а сколько домов сгорает в стране за ночь ЗИМОЙ?
а у меня продолжение- а сколько домов сгорает в стране за ночь ЗИМОЙ?
На самом деле дома не сгорели, они были уничтожены баллистическими ракетами. А власти скрывают.
ПИЛИТЬ БАБЛО ПИЛИТЬ.... ПИЛИТЬ.... Пожар? А..? ну ладно... НАДО БАБЛО ПИЛИТЬ.
При такой жаре может сгореть всё что угодно....
А что удивительного? При такой жаре, огромном ветре, верховой огонь распростанялся со скоростью 80 км...люди еле успевали выбежать из дома, потушить было нереально..горели даже пожарные машины!
Дома - деревянные,сельские дороги - плохие или почти отсутствуют, пагода - сухая, температура - высокая, даже ночью. Организация различных служб слабая, как и их взаимодействие между ними. И еще куча факторов. Это вполне логичный исход событий - как говорится раньше надо было думать и делать, а теперь простые люди пострадали из-за бездействия власти на очень долгом промежутке времени .
Это, конечно, все правильно, что сказано выше. И про страну, и про распилы и про плохие дороги. ТОлько вот один момент упустили: Откуда пожары берутся?-
А пожары появляется от того, что всякое быдло, которое населяет нашу страну, чуть менее чем наполовину  не соблюдает элементарные правила противопожарной безопасности. Там баночку выбросим прямо на улице, там  бутылочку, а там пакетик. А в лесу вообще лафа-
НИКТО Ж НЕ ВИДИТ!!! В лесу бычки можно пачками выбрасывать, костры за собой не тушить, или просто напиться и упасть рядом с непотушенным костром.
Вывод: Росси не нужны внешние враги, ей не нужна армия, Россия, а точнее быдло, которое ее населяет, сама себя уничтожит.
У нас все требования противопожарной безопасности, если инспектор не совсем мудак, выполняют на от#ебись.
Пожарных гидрантов - нет, пожарный водоем окружен заборчиком председателя садоводства и там утки плавают, багры-лопаты к пожарному щиту прибиты, чтоб школота не растащила.
Ну и далее, в том же духе. Да, в 95% случаев это ненужная перестраховка, однако как жареный петух клюнет, начинают винить продажных чиновников.
А не только они виноваты. МЕНТАЛИТЕТ, мля! Наш с вами. Просто каждый действует в своих рамках. Они там подворовывают и берут взятки (причем у нас с вами, странно, да?),
а мы, с этой стороны, тырим огнетушители, асфальтируем люки с гидрантами, перекрываем пожарные подъезды и далее, всячески халявим.
Для непонятлевых- в 21. И в 22 и 23 веке может повториться подобное. Вы что, считаете, что человек покорил природу? Это же стихия. А почему вы не задавали такой вопрос, когда в штатах в прошлом году было почти подобное в хозяйстве Шварцнегера. А торнадо как вам. Против матушки природы не попрешь, если она разгуляется. Мы обыкновенные писчинки в её владениях.
Я не понимаю о чём люди думают в деревнях.
Видят же ситуацию, что всё горит.
Неужели нельзя свалить "опасные" деревья и прокопать траншеи?
Это же самые элементарные правила безопасности.
Сидят, самогон жрут... Между прочим тоже горючий.
А потом показывают в новостях уцелевшие печи от их домов...
Я не понимаю.
Я не понимаю людей, которые в такую погоду разводят огонь в лесу.
Хочется шашлычка или картошечки - возьми мангал, приготовь.
Возьми с собой бутыль воды и залей всё тщательно.
И не будет никаких возгораний. Неужели так сложно?
А вот в Норвегии и туннель сделают в скале, если в фиорде живут люди и нет дороги, заботятся о людях
Гольцман становись пожарником
вся надежда на тебя!!!!!!!!!!!!!!!!
По ходу в горящем!
Минус поставил я. И это совершенно не касается людей. Мне их тоже очень жалко. Минус я поставил Вам за конъюктуршину. За то, что очень легко жалеть пострадавших, сидя за компьютером и поругивать при этом неповоротливую власть.Вот если бы Вы на несколько недель исчезли из "Вопросов и ответов" по причине отъезда на пожары с целью оказания помощи пострадавшим, я бы вам опладировал. А так...
Ответ простой; Пока гром не грянет - мужик не перекрестится.
Это по ТV "интересно" смотреть как горит тайга....она далеко от Москвы...
Рамм штайн!
Люди горят!
Такая погода. Такие пожарные.
обычно пожарные сидят и играют в карты, пожар возникает редко ...потому они и неготовятся некогда к пожарам,  тем более таких обьемов ...потому и сгорает 1000 домов. И венить тут некого, ну тока если неумышленное ....воля случая!


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.