Почему премьер-министр Южной Кореи подал в отставку?

вопрос ответ

Ответы:
Надоело прикидываться корейцем и есть собак (вопчет он гамбургеры любит)
Чон Ун Чхан пошел на такой шаг, взяв на себя ответственность за то, что правительство не смогло в прошлом месяце добиться парламентского одобрения закона, вносящего изменения в планы строительства нового административного центра Сечжон (Sejong) к югу от Сеула.
Короче надоело горбатиться.
По его словам, причина ухода - в провале планов построить в провинции Чхунчхондо новый деловой и научный центр и перенести туда из столицы несколько министерств.
Слухи о возможной смене главы корейского правительства стали ходить сразу после сокрушительного поражения, которое потерпела правящая партия "Ханнара" в ходе прошедших 2 июня выборов в местные органы власти. Неизбежность отставки стала очевидна после решения парламента продолжить реализацию плана переноса административной столицы на юг в центр страны.
Предыдущая администрация во главе с экс-президентом Но Му Хеном приняла программу, согласно которой все правительственные учреждения за исключение трех министерств и администрации президента будут перенесены из Сеула и его пригородов в специально созданный в 100 км южнее город Сечжон. Однако политические соперники Но Му Хена, которые во главе с Ли  Мен Баком победили на президентских выборах в 2007 году, решили торпедировать этот план. Но несмотря на их старания, парламент все же одобрил продолжение проекта переноса, что стало политическим фиаско для президента Ли и премьер-министра Чон Ун Чхана. Комментируя мотивы своего поступка, Чон сказал, что хотел бы дать шанс президенту страны Ли Мен Баку начать вторую половину своего президентского срока "с чистого листа".
Источник http://www.rg.ru/2010/07/29/otstavka-site-anons.html


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.