Военкомат ищет уклонистов даже в социальных сетях? Все сюда!!!!

вопрос ответ

Как сообщает агентство "Регнум", призывника, который решил уклониться от службы в российских вооруженных силах, "с головой" выдал статус на его странице в социальной сети. К сожалению, сам статус издание не публикует, но он, по сообщению прокуратуры, совершенно ясно свидетельствует об отказе призывника отдать свой долг Родине. Имя неудавшегося уклониста также не называется, известно лишь, что проживает он в деревне Федотово Кромского района Орловской области.
По всей видимости, сотрудникам военкомата чувство юмора оказалось чуждо (по крайней мере, в этом конкретном случае) и на этого неосмотрительного посетителя социальной сети было заведено дело. В результате его рассмотрения 21 июля Кромской районный суд признал молодого человека виновным в уклонении от службы в армии и постановил выплатить штраф в размере 10 тысяч рублей. Избежать призыва жителю Орловской области теперь тоже вряд ли удастся.

http://news.ferra.ru/hard/2010/07/22/101367/?from=rhead&rand=5&slot=2

Примечание:
Ruusslan,попал парень:))

Примечание:
5553212,честно я не знал!
Ответы:
Бедный человек( не стоило ему в статусе писать
за что штраф то...что в армии не хочет служить---а кто хочет то---у нас в россии лохотрон---хотели капитализм--построили--никто даром не обязан защищать  аллигархов и ворюг---пускай платят контрактникам--типа делают америкосы
Не понимают товарищи уклонисты, что представляет опасность для их статуса.
Может поэтому и уклонисты, раз не понимают.
Согласна с Ariadna. У меня и парень и брат и отец - все служили. И я горжусь такими мужчинами!
Бугага. Такого стоило ожидать от быдло-вконтакта.
Для вас это новость? Военкоматы, милиция, налоговая очень давно используют соц. сети в своей работе.
Теперь еще и статусы обдумывать
Ariadna, Анималка.
Давайте я сейчас не буду рассказывать,что в большинстве случаев, в армию идти-полная тупость и что на гражданке пользы больше!!!!!!!!!
Большая часть страны знает,что в армию идут те,кто не могут отмазаться или те кто потом будет работать в профессии с силовым направлением! И ни о каком долге перед отечеством речи не идет!


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.