программа паскаль

программирование Образование pascal паскаль

Дана последовательность символов, заканчивающаяся точкой. Если в этот текст входит каждая из букв слова «work», то напечатать «содержит», если нет - «отсутствует.Подскажите пожалуйста как написать программу(не используя массивы) или хотя бы как задать данные так,чтобы символы work читались в хаотичном порядке.

Примечание:
если кому надо то,
var
st:string;
k,s,z,x:integer;
begin
writeln('введите строку');
readln(st);
k:=pos('w',st);
s:=pos('o',st);
z:=pos('r',st);
x:=pos('k',st);
If (k>0) and (s>0) then
If (x>0)and (z>0) then writeln('+') else writeln('-');
readln;
end.

Примечание:
Если у кого то будут идеи как решить без строк и массивов,то я поставлю лучший ответ.
Ответы:
if ((Pos('w',myString)>0)and(Pos('o',myString)>0)and(Pos('r',myString)>0)and(Pos('k',myString)>0)) Then
   WriteLn('Содержит') else WriteLn('Отсутствует');


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.