Задача на Pascal. Помогите, пожалуйста

Компьютеры программирование pascal

С клавиатуры вводится строка, не превышающая 255 символов, в которой 8 или меньше цифр. Нужно "вытащить" эти символы из строки и проверить являются ли эти символы простыми числами. Прошу помощи
Pascal
Ответы:
Program str;
Var s:String; i,k,j:integer; a:array [1..8] of integer;
Begin
j:=1;
Writeln('Введите строку');
Readln(s);
For i:=1 to length(s) do
begin
Val(s[i], k, err);
If err=0 then begin a[j]:=k; inc(j) end;
end;
For i:=1 to j-1 do
If (a[i]=1) or (a[i]=2) or (a[i]=3) or (a[i]=5) or (a[i]=7) then writeln(a[i],' - простое') else writeln(a[i],' - не простое');
end.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.