Поможете с Паскалем?

программирование программы pascal Паскаль

должно быть 3 массива одинаковой длины (длина задаётся с клавы)
массивы 1 и 2 должны заполняться рандомными числами
в 3 массив записываются результаты деления ячейки 1 масссива на соответсвующую ячейку второго

(должен выводиться массив с, значения ячеек которого равны результату деления ячеек первого на ячейки второго)
Ответы:
Длина массива задается с клавы? Значит нужен динамический массив. Если турбопаскакаль, то он такого не умеет - гуглим что такое "связанный список", далее действуем по схеме:
вводим длину массива, в цикле  три создаем связанных списка нужно длины, сразу задавая элементам значения и выводя элементы третьего списка, освобождаем память. Можно растянуть на восемь циклов - по циклу на создание каждого массива, по циклу на инициализацию элементов, цикл на вывод значений, цикл на освобождение памяти. Но зачем?


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.