Объясните оператор описания var в turbo Pascal

программирование программы Общество Наука pascal

Я читал про вещественный типы и тд. Преподаватель пытается вбить мне в голову, но понять, когда какой тип использовать, я не могу. Мой одногруппник объясняет своим методом. Говорит, если обычные элементарные операции, то real,а если div и mod, то уже integer.
Если следовать логике одногруппника, то он в чем-то прав выходит? Есть ли таблица, указывающая какой тип данных надо использовать при конкретных операторах?
Ответы:
поиск google: "типы данных" выдает очень много ответов..
вообще для начала нужно знать как и для чего будет использоваться переменная
вообще, советую научиться пользоваться поиском, разжевывать элементарные вещи которые везде написаны ни кто не будет
вообще принято использовать тип integer для обычных элементарных операций (вычисления с ним процессор по идее выполняет быстрее чем с real - требуется меньше циклов вычислений чтобы разделить одно целое на другое целое  чем одно дробное на другое дробное). Мой совет - начни с простого (integer) и если не можешь конкретно выполнить задачу - переходи на real.
Это потому что преподаватель "начинает строить дом с крыши"


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.