Делаю калькулятор в Free Pascal. Не могу сделать так что бы в начале выполнялось умножение и деление.

Компьютеры программирование программы pascal

Пользователь сам вводит строку, например, 3+4/2.
Это все разделяется в два массива - один там где цифры, другой там где математические знаки. Теперь думаю как отсортировать их так что бы вначале шло умножение и деление а потом только остальное. Есть у кого какие идеи? Буду очень благодарен!
Ответы:
Как я понимаю, то пользователь вводит строку. Ты ее делишь на массив. Можно например по символьно проверять сначала знаки умножения и деления, а потом на +,-. Когда находишь нужный знак, то символы (число) слева делишь на символы (число) справа от знака. Затем производило остальные операции. Данные об операциях сохраняешь либо в переменную, либо в массив. Можно в переменную. Затем выводимо результат. Но надо учесть следующее: пробелы, которые могут быть между символами; доп.знаки типа скобок, десятичных разделитель, буквы. Надо либо запретить ввод ненужных символов, либо делать кучу условий на проверку всех возможных вариаций. Ну примерно так я это вижу. Сори за орфографию, пишу с сотки. Удачи!


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.