Подскажите способ запустить Pascal на Windows 7 x64..

программирование pascal x64

school pack и dosbox пробовал, эмулятор видит клавиатуру через известное место, и несколько клавиш такие как \ + ' (то есть последние в строчке) просто не нажимаются. остальное же смещено, и в общем работать не возможно.
А как пользоваться FreePascal не понял. И ничего не нашёл. Пожалуйста, помогите((( ибо придётся сносить винду и ставить 32 бита.

Примечание:
ололо!!! старый добрый паскаль!!! как то они сделали не понятно.. pascal 16 битный, на 32 идёт, а что бы установить на 64 надо эмулировать 32 бита... хз короче. Ладно, Спасибо огромное, три часа уже тут с бубном))
Ответы:
Качай этот FreePascal     fpc-2.6.0.i386-win32.exe  38мег, у меня такая-же винда. Первый раз устанавливал паскаль 17меговый какой-то и была проблемма как у тебя
Мой совет: сноси винду и ставь AlTLinux. Там и паскаль и многие другие ништяки ставятся очень просто, буквально одной командой. Да и по возможностям и удобству Linux впереди планеты всей.


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.