Что значит в политике: "Правые", "Левые" и "Центристы"?

политика термины партия

Что значит в программе политических партий, в соответствии с которой ей присваивается та или иная категория, указанная в вопросе?

Чем они отличаются, почему именно такая градация?
Ответы:
Классическая модель расстановки политических сил
- Левые за социальный прогресс,
- Правые - за стабильность и развитие частных инициатив (капитала),
- Центристы - компромиссные варианты текущего управления страной и либерализм.
Само разделение на левых и правых является порождением французской революции: ещё в Законодательном собрании (1791) представители революционных клубов, выступавшие в защиту Третьего сословия, рассаживались по левую сторону, тогда как фельяны и прочие роялисты занимали места справа от председательствующего.[1]
по форме ответы правильные. По сути - мест у бюджетной кормушки в любой стране всегда меньше желающих к ней подобраться. Всегда есть личности котоые хотят быть "первыми".
Если нельзя стать первым в одном месте - изобретают свою структуру и набивают ее популистким фаршем.
Потом соревнуются кто больше лапши навешает избирателям.
Но кто бы не пришел к власти - разницы почти нет.
В политике правыми традиционно называются многие направления и идеологии, противоположные левым, в частности ставящие капитализм, экономические или национальные цели выше равенства прав и шансов для всех слоёв населения. К ним относят консерватизм, монархизм, анархо-капитализм, национализм, фашизм. Несмотря на отсутствие однозначного разделения некоторых политических сил на левых и правых, термин широко используется в обществе.
"Правые" - консерваторы, "Левые" - радикалы и "Центристы" это те кто не опредилился
>"Центристы" это те кто не опредилился


17 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.