Можно ли смартфоны или кпк обгрейдовать ОС например с ОС андройд 2.0 на 2.2 или же винд моб 5 на 7?

электроника ОС кпк смартфоны

или какая ОС стоит то будет стоять без возможности апгрейда?

Примечание:
Ну допустим Samsung i5700 с ОС android 1.5 можно апгрейдить до 2.1
Ответы:
Ну ты прям как маленький. Нет конечно же. Ну наделал железячник кучу телефонов с андроид 2 или wm5. Продал их. А вышла андроид 2.2 или wm7. Наделал он и их. Начинает продавать. Теперь есть два варианта
1) Прошивку обновить невозможно - счастливые владельцы "старых" телефонов выбрасывают свои "старые" и покупают новые. Железячник гребет деньги лопатой.
2) Прошивку обновить можно - счастливые владельцы "старых" телефонов обновляют их простой перепрошивкой - железячник теряет деньги.
Можно, если только разработчик выпускает прошивку на новой ОС, т.е. практически - нельзя :) Проблема в проприетарных аппаратном и программном обеспечении, спецификации на которые являются внутренней собственностью корпораций-производителей.
Скорее всего будет именно так, как вы и сказали - та или иная ОС может попросту не заработать на "другом железе", а искать те или иные драйверы для ОС - бессмысленно: их попросту нет.
В плане обновления ОС в рамках одного и того же типа, то по поводу Симбиан - ответ отрицательный, Win Mobile можно апгрейдить, только очень аккуратно, по поводу Андроида - ничего сказать не могу.
Вопрос даже не в том можно или нет, а в том, нужно ли.
Девайсы с андроид 2.0 до андроида 2.2 апдейтятся официально - производители достаточно оперативно выпускают новые прошивки.
апгрейд возможен, например мотрола милистон с 2.1 на 2.2.  все зависит от железа.
а вот перейти с винды 5 на 7...никак не получится... поговаривают что не далеко не все пользователи винды 6.5. в будущем смогут перейти на семерку.
с симбиан тоже дело состоит..прошится можно но в пределах ОС 2.Х... но симбиан 3.0 новые смартфоны от нокии потдерживать не будут... не то железо... да и не хотят почему то делать щас операционки под доступные телефоны...все куда то стремятся в высь... у новой андроид 3.0 сист требования ппц высокие,непонять с чего: проц минимум 1ГЦ , оператива 512, и экран минимум 3.5.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.