А зачем линуксоиду пересаживатся на windows?

Linux windows ОС переход целесообразность

Линуксоиды, какие преимущества даст вам windows?
Видоузятники, чем вы убедите линуксоидов перейти на windows?
(прошу подписаться какой ОС вы пользуетесь)

Примечание:
Сам я долгое время работал в винде, потом около полугода читал различную документацию по линуксу. В общем дело было так:
Перед тем как начать установку я ожидал примерно следующие: ядро не загрузится, оборудование не определится, иксы придётся настраивать вручную, звуковая карта не попрёт, и я убью разделы с виндой.
Но в общем всё оказалось гораздо лучше, правда сначала я умудрялся пару раз обрушить линукс, пока не освоил немного UNIX-way . Стало легче. Щас юзаю ALT Linux Lite, в качестве второй системы Windows ME (для starcraft хватает).
Вопрос такой возник потому, что везде куда бы я не хотел строится работать, нужны специалисты по Windows Server, а я уже отвык винду настраивать, да и раздражает меня метод бубна:
1. Повтори действие.
2. см. пункт 1.
3. Сделай что нибудь другое и потом повтори действие.
4. Перезагрузи.
5. Повтори 1-4.
6. Вроде работает.
Про себя могу сказать, что я в течении небольшого времени нахожу многие глюки в программах. Я даже вёл статистику, у других людей в несколько раз меньше проблем с компьютером. К примеру: Моя сестра может весь день работать с виндой и она у неё зависнет один раз, у меня же раз 5 обязательно (у меня как раз выработался нервный рефлекс при малейших тормозах системы сохранять документ). Linux у сестры не разу не завис, у меня же уже пару раз (я работал не под root).
В общем я прихожу к мнению, что для того чтоб устроится на работу, мне надо больше работать с windows , а для этого придётся купить новый компьютер (ибо мой 600 MHz 256 RAM 4 VideoRAM, на нём даже XP со многими отключёнными службами и регулярной дефрагментацией тормозит ).
Ответы:
Только если не работает какое-то нужное устройство.
xubuntu 10.4
Я пользуюсь обоими ОСами. На вин я играю, на лине - сижу в интернетах и попутно глубоко изучаю систему. У всего свои преимущества.
/thread
Ипическая сила, ну зачем опять эти споры и холивары? Каждый пользуется тем, что ему подходит, зачем переубеждать остальных?
в игрушки играть...
А зачем поднимать вопрос о переходе? Каждая ОС, как и любой другой инструментарий используется для решения определенного круга задач. Если говорить о операционках, то если опускаться до концептуального уровня, то это по сути оболочка для запуска прикладного программного обеспечения и не более того, следовательно вопрос в наборе приложений которые доступны для той или иной ОС. Если идти далее, то набор используемого ПО выбирается на основании задач, которые должны решаться с его помощью. Так, что операционка должна выбираться исходя из текущих практических потребностей, а не из того, что линукс это "по пацански", а винда для ламеров, ну или наоборот. Сам пользуюсь виндой, но не потому что она имеет какието преимущества перед линуксом, а из-за того что так сложилось исторически и менять инструмент который позволяет мне решать весь спектр текущих задач, на неизученный инструментарий, коим для меня является линукс и переход на который связан с дополнительными временными затратами и потерей эффективности на определенный период, несколько неправильно.
в линуксе нет полной поддержки карт АТИ, нет игрушек, нет моего любимого тотал-коммандера (все его альтернативы - полное уг!) а ещё я перепробовал кучу разных лёгких дистров (вроде puppy, slax) и в итоге сделал вывод что ХР однозначно шустрее работает на моём ПК причём раза в 2!
Я пользуюсь только - Debian GNU/Linux.
Виндузятники! Вы хотя бы немного расслабьтесь. Игрушками, а тем более тотальными-комантарами линуксоида нельзя переманить. Вы уж, почешите свою репу, может всё-таки откопаете в своих закромах  чего-нибудь такого вкусненького, чего в принципе быть не может на *nix'ах и в тоже время это будет жизненно необходимым.
windows (7)... так, друзьям/знакомым обслуживаю/чищу/востанавливаю/т.д. да и для экспериментов подходит (над нервами) =))
linux (ubuntu, opensuse)... просто нравиться. удобная, стабильная, быстрая.. надежная.
Основная ось - Mac SnowLeo.. объяснять, думаю, не буду..  за меня и те и другие скажут все =))
второй раз на грабли?
kubuntu10.04,lubuntu10.04
когда windows7 когда Ubuntu10.04, подумываю Arch освоить.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.