Вопрос связан с Ubuntu...

компьютеры Linux ОС помощь обновление

Ну, я как обычно включил компьютер, после мне потребовало обновление Ubuntu, обновление ПО, я обновил. Потом сидел в интете юзал...
Вечером выключил компьютер на часик, после опять включил. И теперь такая проблема: Ubuntu бесконечно грузиться, нажимаю Esc, и высвечивает вот что:
(process: 267): Glib-Warning: getwuild_r() Failed due to unkow uzer (0)

Примечание:
А как, можно по подробней!? спасибо allrach1!
Ответы:
Простая логика и гуглопереводчик подсказывает мне, что процесс 267 убит. И юзера под которым вы заходите Убунта не знает.
Попробуйте запуститься в консольном режиме от имени рута. Если запуститься  - пробуйте поднять иксы и создать нового пользователя у которого будет доступ к папкам старого пользователя.
Давно под Линуксом не сидел, но насколько помню у меня для таких закидонов была два пользовательских аккаунта.
Если консоль появляется также можно как минимум откатить систему или переустановить ядро.
Думаю вам должна помочь эта статья:
http://habrahabr.ru/blogs/ubuntu/84673/
И вот этот форум:
http://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=60048.0
К сожалению Убунта на моем компе не разу на диске не стояла. Так как комп для Убунты новой слабоват.
Так что я не то что уронить систему так же не могу, а даже поставить что бы она так же как Винда нормально работала.
Если то что я привел не помогло, то:
На самом деле через Вио вашу проблему довольно просто.
Вводим на ВиО запрос Убунту - смотрим ярлык с темой Убунту - смотрим у Каких Пользователей Репутация по Убунту выше и кто примерно сейчас на ВиО есть.
Задаем вопрос и ждем ответа.
Я бы мог конечно вспомнить как я редхатовские дистрибутивы поднимал, но по сравнению с Убунтой там команды различаются И высока вероятность, что в своем ответе я просто совру и дам не верный ответ.
то есть грузится, можно как-нибудь подробнее про сам процесс, что-где-как?


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.