Две ОС на одном компе,

компьютеры ОС

обе XP SP3, в каждой два диска: C и D. В файле boot.ini сделал выбор ОС. Необходимо сделать так, чтобы если зашел в систему 1, диски системы 2 были не видны. Ну и для системы 2 аналогично.

Пока что думаю ограничить это в правах пользователей, есть другие идеи?
Ответы:
Найди себе девушку.
Скрывают диски в Проводнике. (В других файл-менеджерах диски будут отображаться)
HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Explorer
DWORD NoDrives значение сумма "значений дисков". Значение 0 - разрешено отображение всех дисков, значение 67108863 (hex:3ffffff) - запрещено отображение всех дисков (A: - Z)
Значения дисков:
A: - 1 (2^0)
B: - 2 (2^1)
C: - 4 (2^2)
D: - 8 (2^3)
...
Z:- 33554432 (2^25)
Чтобы запретить доступ к дискам A и D необходимо сложить 1 + 8 = 9
я так понимаю, есть два винта на одной машине, каждый из которых разбит по 2 раздела?
тогда в диспетчере устройств для каждой ОС лишний винт отключи


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.