как по вашему должен выглядеть и работать интерфейс ОС?

компьютеры программирование ОС

чтобы было максимально удобно, конечно ;)
принимаются ответы о речевом взаимодействии с компьютером =)

Примечание:
а для человека, чей опыт работы с компьютером ограничивается только косынкой, вордом и аськой? (офисный планктон, имхо)

Примечание:
насчет главреда - а каким ты видишь себе вообще функционал (анимированные кнопки и проч лабуда, раб стол)
могу предложить - раб стол, в котором колесиком мышки меняется масштаб, там при сильном зуме еще облака будут двигаться, птицы летать, а значки с раб стола сгрупируются в папки по расширению (exe, gif, pdf, mp3 и пр и пр), покатит?

Примечание:
Не буду затрагивать киберманьяков, которые вживляют себе чипы в голову )))
мне нужно мнение как бывалых, так и обычных пользователей. Консоль имхо важна в любом случае - вдруг видекарта прикажет долго жить, а вам кровь из носу надо доделать работу?
даем предложения и советы ;)

Примечание:
>MBenа: как в суппорте работают? микрофон в зубы и фпирет! ))
да и предлагал я речевое не для офисов, а для дома, где обычно стоит не больше 1-2х стационарных ПК

Примечание:
>knkd:
чтобы тебе было хорошо от одной кнопки - тебе в сексшоп ;)

Примечание:
>MBen: для любителей рисовать существует туева хуча планшетов на любой вкус и цвет ;)
насчет взаимодействия с мозгом пока думать рано, надо оформить хотя бы норм графический интерфейс, чтобы было логически понятно - где и что найти

Примечание:
так ведь не обязательно же ЦП грузить, а видяха на что Богом дана? )))
и еще, хотелось бы услышать хотя бы "расплывчатые предложения", чтобы было с чем работать в дальнейшем ;)

Примечание:
>Max Hunter: Я не собираюсь ничего воровать, я реализовывать собрался, а в релизе обязательно упомяну группу людей с ВиО ;)
Ответы:
Я считаю, что там должно быть как можно меньше всяких графических интерфейсов, достаточно Terminal Console, как в Linux'e. Все должно быть черного или почти черного цвета, а текст - везде зеленый.
Вот такой интерфейс самый лучший!
Єто должна быть КОНСОЛЬ. (Можно с голосовым вводом)))
Прежде всего, в нём должна быть официально открыта регулировка мерцаний, которыми создаются эффекты типа Clear Type, чтобы каждый мог подстроить частоту под себя, чтобы не полуалось так что одни нормально работают, а другие мучаются резью в глазах, головной болью и невозможностью сосредоточиться на том, что собственно изображено на дисплее, не говоря уже о какой-то осмысленной работе на компьютере.
Как KDE 4.5 будет выглядеть ^_^
Интуитивным, понятным и легко настраиваемым. Никакой консоли! Я опытные пользователь, но меня от консоли блевать тянет. Считайте меня офисным планктоном.
будущее, имхо, будет за интерфейсами связки чел.мозг-комп с отображением реакций компа в 3D-проекциях (сначала на обычных плоских мониках, потом скорее всего к гологро-проекторам).
уже сейчас появляются первые робкие прототипы...
В идеале я бы предпочел, чтобы комп "читал мысли" посредством датчиков, так сказать, подумал что то сделать – и оно тебе уже делается. А визуально – что нибудь типа очков с мини экранами, или объемные голограммы, а может даже передача данных напрямую в мозг, но это уже фантастика...
насчет речевого взаимодействия:
имхо, баловство это... ну представьте ситуацию: офис, отдел, в к-м сидят ну хотя бы человека 3 и каждый что-то там бубнит в динамик своему компу, и работают так по 8 часов в день - не, нафиг-нафиг такое управление... я лучше клавой и мышкой обойдусь.
Согласен, командная строка нужна, но не в качестве повседневного интерфейса
В идеале на мониторе должна быть одна большая кнопка - "Сделай Мне Хорошо"
Пользовательнажимает её и ему хорошо
о первых робких попытках "мысленного" управления компьютером см. ссылки.
все только начинается...
а теперь задумайтесь над вопросом: почему оконные интерфейсы и "мышка" стали доминантными в управлении OS? а все потому, что технологиями рулит бизнес, а современному бизнесу нужна соответствующая скорость реагирования, т.е. делать что-то быстро и удобно. нет, конечно, есть маньяки клавы и консоли. да вот только я таких маньяков видел в основном в среде "сисадинов", которым не надо ни проект какой-нить нарисовать, ни БД спроектировать, ни серьезную бизнес-программу написать.
мысленные интерфейсы обеспечат просто фантастическую скорость работы с компьютерами... да и сознание операторов такие интерфейсы серьезно изменят, а то будет как в анекдоте:
"как в суппорте работают? микрофон в зубы и фпирет! ))"
слава всем богам в саппорте не работаю, не хочу и не собираюсь.
А как вам голографический дисплей а так же отслеживание затемнений и отражений элементов пространственного изображения, создаваемого пальцами пользователя на них.


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.