Как синхронизировать кпк с Windows Vista x64 или Windows 7 x64 в виртуальной машине на Hyper-v?

windows КПК Windows Mobile usb HTC MAX 4G

Уже года полтора мучаюсь и мучаю интернет и не могу решить проблему.
КПК не синхронизируется с Windows Vista или Windows 7 64-разрядными, когда та установлена в виртуальной машине (Hyper-V, Hyper-v 2).
А точнее, в "Центр устройств Windows Mobile" не высвечивается мой кпк и поэтому не начинается синхронизация.
Что делал и что понял (я сисадмин и в компах разбираюсь):
При помощи сторонней программы (USB to Ethernet (и другие пробовал)) установил проброс USB порта. В диспетчере устройств наблюдал, как появлялось новое оборудование и устанавливались драйвера для них. Т.е. я уверен на 100%, что подключение произошло.
Использовал кпк типа HTC MAX 4G, QTEK S200. Т.е. похоже, что это не относится к кпк. Пробовал в Vista и сейчас еще в Winows 7 тоже самое оказалось.
Я подразумеваю, что не хватает чего-то связанного с USB именно в виртуальной машине.
Кто-нибудь сталкивался с этой проблемой? У кого-то работает? Может кто-то уже решил проблему?
http://alexdi.ru/kpk_nosync_suka.png

Примечание:
Программа Easy Sync работает исключительно с файлами и папками. Easy Sync не может полность заменить ActiveSync. Более того, разработанное решение основано на продукте компании Microsoft и обязательно понадобится ActiveSync, чтобы как минимум запустить Easy Sync. Так что, ActiveSync будет весьма полезна в деле синхронизации контактов, задач, заметок и электронной почты. А Easy Sync заботится о файлах, папках и картах памяти. http://ru.easy-sync.info/faq.shtml

Примечание:
aprel > Не нашел такую галку. Да и путь не понятен
Ответы:
Попробуйте альтернативные агенты синхронизации, к примеру Easy Sync.
вообчем если вопрос ещё актуален на сегодняшний день, то могу поделиться опытом решения проблемы...на моём ноуте тошиба windows 7 хотел подружить с ней смартфон Toshiba TG01, а центр windows mobile показывал при подключеном смартфоне - "нет подключения"....вообчем решил проблему так в самом смартфоне снял галку в настройках "connections"/USB vers PC/Mode ActiveSync. ета настройка определяет тип коннекта КПК к ПС.
З.Ы. да и ещё...когда ета галка там присутствовала, мой смартон определялся на ноуте как модем тошиба.здесь сделал скрины :
http://s53.radikal.ru/i139/1003/3b/6a0b0eb05f31.jpg
http://i082.radikal.ru/1003/62/2e5e91876ce8.jpg
http://s43.radikal.ru/i100/1003/d9/6d2f1a066286.jpg


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.