Заблокировалась карта SD, а вторая не читается

КПК карта памяти sd Блокировка EPIC FAIL

Есть карта памяти SD. Есть вторая карта памяти SDHC(новая). Есть HP iPAQ. Карта номер один заблокирована. С неё нельзя ничего удалить, отформатировать тоже. Скорее всего проблема в том, что оттуда был сорван рычажок блокировки. По крайней мере он отстуствует. Карта номер 2 (SDHC) не читается. Комп же её видит.
Вопрос- можно ли заставить первую карту разблокироваться или вторую читаться?
Ответы:
С первой картой, мне кажется, уже можно попрощаться. Считать с неё всё что можно, сохранить в надёжном месте (если, конечно, осталось что-то важное). Со второй... Аппарат поддерживает SDHC? Не SD, а именно SDHC (HC = High Capacity). На 4PDA.ru видел драйвер карт SDHC, однако насколько он жизнеспособен, не готов ответить...
Вы решили вопрос с карточкой? Если да, то каким образом? Та же проблема с карточкой Pretec SDHC
А я вернула карту к жизни. была такая же проблема.


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.