Что лучше КПК или смартфон? Какие модели посоветуете?

КПК смартфон

Мне нужен КПК или смартфон, так,чтобы это был и телефон и мини - компьютер, но не знаю как разобраться!
Ответы:
Если Вам нужен мини-компьютер с GSM-модулем, то это однозначно коммуникатор. Вам сюда - http://4pda.ru/forum/index.php?s=673b27a69022ebe3fb5da15053f8487d&showforum=3
Смартфон - сотовый телефон с возможностями персонального компьютера. Все нюансы здесь - http://4pda.ru/forum/index.php?showforum=4
сейчас одной из самых удачных моделей является Glofish X500
http://search.computerra.ru/results.html?search_method=bool&q=glofish&=%ED%E0%E9%F2%E8
разница между коммуникаторами и смартфонами все более расплывчата, раньше критериями были размеры и наличие qwerty клавы.
в районе $500 выбор довольно велик
ценовую категорию определите
2 Haron  
Разница между смартфоном и коммуникатором - принципиальна. Тачскрин и/или полноценная клавиатура у одного, клава телефонная цифровая у другого.
Со вчерашнего дня я так же задался поиском. Для себя в первую очередь определил цену в которую нужно вложиться, далее определился с OS. Так же нужно было определиться с дополнительными возможностями, в частности поддержка WiFi и способность находиться в различных типах сетей. На данный момент я пока ничего для себя не нашел, т.к. суммы в 400$ мне не хватает для удовлетворения моих потребностей. Значит буду ждать снижения цены или собирать бОльшую сумму.
Для поиска и сравнения я использую этот [1] сайт. Если желаете сравнить смартфоны, то   можно использовать этот [2] сайт.
Хороший мастер подбора [3]
CKOMOPOX, да неужели)
у М600 тачскрин и полноценная клава, по 2 буквы на кнопке, после адаптации - пару часов
скорость набора на уровне с "коммуникаторной"
у меня коммуникатор?)
по моему коммуникаторами все еще можно называть - форм-фактор КПК + жсм
более-менее соотвествует действительности.
Статья немного старовата, но различие между смартами и КПК она отражает.
Я пользуюсь Nokia E61 [1], вполне доволен. Особенно после появления Lingvo для Symbian. =)
КПК Fujitsu-Siemens тоже живёт, но использую изредка, книжку почитать.
Все-таки сейчас все большее развитие получают именно смартфоны... Ведь с КПК как правило придется носить еще и телефон... Хотя как уже говорили, все зависит от задач... И от ценовой категории... В целом, по смартфонам предложений больше... Практически во всех сегментах...
Использую Qtek S200, очень доволен. Следующий наверно будет E-ten X500+
По поводу вопроса - однозначно нужен коммуникатор, это КПК с GSM-модулем (телефоном).
Для начала надо определиться для его он нужен.
1. Лазить в интернет. Нужен большой экран и разрешение 640х480. На маленьком экране ничего не помещается, смотреть не удобно, даже если разрешение 640х480, то приходится делать большой шрифт.
2. Читать книжки - нужен большой экран и хватит разрешения 200х320
3. Слушать музыку - экран практически не нужен.
4. Смотреть фильмы можно и на маленьком экране, но желательно 640х480.
5. Навигация. Вполне хватает экрана 200х320, можно и маленький.
6. Ввод текстов. Стилусом стучать по нарисованной клавиатуре медленнее, чем давить на кнопки хотя бы пальцами одной руки. С другой стороны - отсутствие механики - большая надёжность.
7. Телефонные звонки. Разговаривать по маленькому телефону удобнее. Можно позволить себе дешёвый телефон с Bluetooth. Я, например, купил за 2700 с гарнитурой в комплекте (критерии выбора телефона были наличие Bluetooth, GPRS и минимальная цена).
8. GPS модуль у меня тоже внешний. В те времена дороговато стоили "комбайны", порядка 30000.
Цена моего комплекта КПК+Телефон+GPS приёмник = 15300.
Все цены в рублях РФ.


17 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.