Указать положение фотографии на карте и вывести её для всех

google java карты Google Maps maps

Есть фото сайт, идея сделать так что бы фотограф мог отмечать на карте положение фотографии, а все остальные - смотреть.

http://img233.imageshack.us/img233/9353/arpv0.jpg
Ещё пример - http://maps.google.com/maps/ms?ie=UTF8&hl=ru&msa=0&msid=111375892931144141501.000001131f49cb047723b

Если как вывести точку на карте и вставить это на сайт - вполне понятно.
То механизм как отметить на сайте на карте нужную точку, и получить её в таком виде что бы занести в базу данных - этого я не понимаю совсем.

Конечно можно просто зайти на maps.google.com и там самому указать нужную точку, взять её придти на фотосайт и там вставить в нужное место - но это очень сложно для многих. Поэтому хотелось бы понятную схему - вот тебе карта на сайте, укажи точку, нажми сохранить - а все остальные будут смотреть

Примечание:
Нужно это на моём сайте, а не на сайте гугл или где то ещё
Ответы:
Панарамио ком с Гогл карты уже есть.
А более и не надо.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.