Google Maps - создание маркера на карте перетягиванием картинки извне карты

программирование google JavaScript Google Maps maps

Для наглядности скриншот: http://s3.amazonaws.com/floomby/1_12_2010/STXklzD7i0ug0biKV1wrBQ.jpg

Итак. Имеем карту Google. Хочется сделать как на картинке: есть картинка флажка, которая находится вне самой карты, т.е., видимо, не является объектом гуглокарт. Хочется потянуть за этот флажок, вытащить его на карту и бросить там. В результате этого должен создаться маркер в координатах, где флажок был брошен. При этом нужно еще и получить координаты этого маркера.

Можете показать пример?

Примечание:
Вот этот пример http://code.google.com/intl/ru/apis/maps/documentation/examples/marker-drag.html не подходит, потому что маркер внутри карты (этот случай описан в самой документации, там всё просто).

Примечание:
Задача была решена написанием нужного функционала.
Ответы:
Гдето видел в примерах от гугла http://code.google.com/intl/ru/apis/maps/documentation/examples/index.html
Здравствуйте.
Я тоже задавался таким вопросом и даже реализовал некоторый функционал, к сожалению, он был заброжен по причине не использования. К тому же нужно допиливать но драг-н-дроп был реализован. если вы заинтересованы в этом я мог бы выложить куда нить на свой хостинг пример


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.