game дизайнер это кто? его обязанности

игры профессии дизайнер


Примечание:
gmaneye слабовато описание

ps
на википедию линк не давать

Примечание:
polosatyj2
это не вопрос где нужно проявлять остроумие(кстати весьма сомнительное)

Примечание:
pro m.d.
еще один юморист
Ответы:
Уровни придумывает. Обстановку, персонажей и т.д.
это дизайнер, который вместо работы шпилится на рабочем месте с другими дизайнерами.
Game дизайнер - это работник game индустрии :)))))))))
Уровни он не придумывает(это задача левел-дизайнера) и персонажей тоже(сценаристы и художники) его задача составить большой фитч-лист с списком всех гемплейных особенностей игры, по сути это люди которые создают непосредственно игровой процесс и вводят в него баланс, а все остальное, т.е. реализация это уже к художникам и программерам, так же гейм дизайнеры вынужденны максимально тесно сотрудничать в первую очередь с левел дизайнерами, что бы добиться максимум эффекта от игрового процесса. Однако главные ведущие гейм дизайнеры могут быть вовлечены и в написание сюжета, создании персонажей и проч.По сути гейм дизайнеров можно сравнить с кино-режиссерами.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.